Воспитание детей

Бабушка лезет в воспитание внука, дает советы и затыкает мать родную при ребенке!

Вот такая ситуация: мама сказала нет, а бабушка вытерла сопли и приласкала на груди. Не плачь родненький, пойдем бабуля даст( например игрушку или сладкое), мальчишка прется в комнату с тарелкой чтобы поесть и это ему категорически запрещено, но тут выступает бабуля своим авторитетом и говорит: хватит орать на ребенка, пусть ест где хочет, это же не концлагерь! Мама в позу и начинается разбор полетов, и ребенок чутко улавливает слабую сторону мамы в этой ситуации, а мега бабушка с торжествующим видом, стоит и ухмыляется: ну что, съела? Тут ситуация в целом возникла не столь из за ребенка, сколько между этими двумя женщинами, которые "метят" территорию, а ребенок получается как же? Два воспитателя с разными методиками грубо говоря, и он никому не подчиняется? Как грамотно разрулить ситуацию? Попросить бабушку на выход или маме сменить стратегию? Как обхитрить эту ситуацию, по всей видимости должен быть один главнокомандующий, и позицию нужно занимать жестко? Такую ситуацию нам преподали на лекции, я то умом понимаю, что бабушку нужно за дверь, но это слишком простое решение задачи. Подскажите мне пожалуйста.
Aselya)
Если у бабушки не хватает мудрости не вмешиваться в воспитание, то однозначно - за дверь. И прекрасно, что сущестуют такой простой выход, не у каждого есть такая возможность. И вообще, объяснить надо, что если она будет противоречить принципам воспитания родителей, то и в гостях внука не увидит. Так лучше будет первое время. Я тоже считаю, что ребенок не должен есть где попало и ходить с едой по квартире. Кто не согласен - пусть у себя дома порядки наводит, а вы у себя дома.
Галя Емельянович)
Лучший ответ
Ольга Бабумара Выкидывай её за дверь. И не тютю сюсю, а грубо
А зачем сложности то, за дверь и все, её никто не просил вмешиваться в воспитание и руководить процессом.
Гульшайыр Тарсаева Ага, за дверь! А как вам вот такой усложненный вариант задачки - вы её за дверь, а она на вас с кулаками бросается, истерит и ребенка (2 летнего) у вас из рук пытается вырвать? Что скажете, друзья мои? И чем её утихомирить, такую бабушку? Щас все дружно скажут "надо съехать"!!! Молодцы, но некуда!
Пересмотреть запреты свои, если они адекватны--серьёзно поговорить с бабушкой. Но убедительно, чтобы поняла--дальше её встревание будет невозможно.
Aksulu Kusanova
воспитанием должны заниматься родители, а бабушки - баловать своих внуков
Gulya Adjimambetova
бабушку давно пора за дверь... выход один!
Валерия Зотова
бабушка права. ей лучше знать как воспитывать.
Анастасия Руднева бабушке своих надо было воспитывать,она свое отвоспитала а теперь маме пора пришла..а я думала мужчины все умные.
Мы с дочерью тоже воспитываем ее ребенка. Но я внимательно слежу, что делают родители, чтобы не противоречить их принципам, а эта бабушка ведет себя глупо и слишком активно вредит, а ведь в конечном итоге ребенок - плод воспитания родителей. Поэтому лучше родителям взять все функции воспитания на себя, а к бабушке отправлять в какие-то дни ребенка для общения.
Людмила Колос
бабушка очень вредит своему внуку.... дай ей никитиных почитать - мы и наши дети) может одумается как ребенку жизнь ломает
Ольга Шикова
воспитанием должна заниматься мама, если она ругает ребенка никто не должен заступаться, иначе он никог не будет слушать, и когда вырастет, маму уважать не будет
Ирина Коп
Юлия Ермолаева К сожалению, Вы правы. То же самое . Объяснения и не помолгают , родители считают себя умнее всех. Только расстояние
А чего хитрить? Бабушка своё уже отвоспитала, пусть идёт в ЖОПУ!!!! Ребенка должна воспитывать мать, а бабушка сериалы смотреть.
Irina Akulov
Я бы, наверно, попыталась поставить бабушку на место.... но не при ребёнке
У семи нянек дитя без глазу.
А вобще считаю, что бабушка уже воспитала свое чадо и хорош.
жить отдельно-без вариантов
Татьяна Gynhjdf
я просто всё высказала!
Есть несколь вариантов: 1) в приватной беседе объяснить бабуле кто здесь рулит и чем чревата игра не по правилам. 2) дейтсвовать ее же оружием, авось до нее дойдет таким способом. 3) заключить мирный пакт о ненападении в присутствии ребенка, где будет обязательный пункт о совместном принятии решений насчет воспитания малого.
Взять в руки бейсбольную биту и надавать бабушке по морде.
знакомая ситуация. воспитывать должен кто-то один или совместно придерживаясь одной линии, а вообще к старшим надо прислушиваться
Воспитывать должны родители, а бабушка только помогать, а не мешать в воспитании.
У моего мужа такая же дебильная мать. Я от неё избавилась. Хорошо
В дом престарелых сдать. Пусть доживает там остатки своей жизни.