Воспитание детей

Скажите, чем и как вы помогали своим деткам, когда у них резались зубки?

Обезболивающий гель для десен подбирается индивидуально для каждого ребенка,
порог болевой чувствительности разный и эффективность одного,
не помогает в должной мере другому ребенку:
• Дентол беби
• Камистад
• Дентинокс
• Холисал
• Калгель
• Пансорал
• Бейби доктор

Болеутоляющее и жаропонижающее
• Нурофен
• Калпол
• Панадол
• Ибупрофен

Гомеопатия:
• Вибуркол
Асель Токмурзина
Лучший ответ
Ничем, вылезали все как по маслу.
Покупали специальные гели для облегчения этого процесса и периодически ими смазывали сынуле зубки, он у нас единственный и самый главный, так что ничего для него не жалко.
Ничем. У старшей легко шли. У младшей на первые зубки только температура была
Юлия Щеблыкина
У нас ой как зубы резались, ужас был. Покупала дантинорм, калгель, всякую беду, чтобы грызла.
моей помогала до 1года и 3х мес ТОЛЬКО сися ...все остальные действа - были бесполезны ...в 1г и 6 полезли 17-18-19-20е зубки - месячишко помучились - ныли ...мазала Холисалом, не помогало - но хоть отвлекало )))
Когда у нас начали резаться зубки, я купила гель специальный для прорезывания зубов. Он как бы с охлаждающим эффектом (причем мазать им нельзя часто), но мне показалось, что эффекта от него мало, но все равно мазала первое время. Пару раз еще давала для обезбаливания нурофен, но тоже показалось, что эффекта ноль. Все у нас шло в рот: и игрушки, и руки… вообщем все в слюнях. И для такого дела я купила несколько прорезывателей, чтобы грыз ребенок специальные игрушки по делу.))) Но не все ему, видимо, понравились, так как заметила, что погрыз разок некоторые и бросил. Один из любимых - это прорезыватель-игрушка бренда Chicco Fresh Relax в виде клубнички. Я, как покупала, самой понравился – красивый.))) Кроме красоты, конечно, еще обратила внимание на его удобность, что одна сторона с дыркой для руки из мягкой резины, а другая с гелем внутри, который имеет охлаждающий эффект. Перед тем, как дать ребенку, помещала в холодильник на 2 минутки, для того чтоб был эффект охлаждения. Вот ему он пригляделся поэтому грыз чаще всех. Да… прорезывание зубов – это долгий процесс, который необходимо пережить.)
Ибупрофен-Акрихин давала, продается без рецепта, снимает боль и высокую температуру, нас буквально спасал. Но его нельзя чаще трех дней применять.
Татьяна Немченко А с какого возраста его можно?