Воспитание детей

когда у ваших деток резались зубки,пользовались ли вы калгелем? побочных действий не было?

у сына зубы режутся(ему 1год),стал плохо спать,врач посоветовала калгель,я купила,но прочитала в инструкции возможность аллергии,и испугалась-у меня ребенок аллергик. что вы можете сказать о калгеле,он вообще помогал?
Viktorija Olters
дрянь. было жуткое раздражение, а у подруги ребенок вообще весь пятнами пошел, она думала, краснуха или ветрянка. оказалось - такая реакция. да и не помогает он. на 3 секунды обезбаливает, а потом опять ребенок орёт.
купите лучше вибуркол - чудная вещь, нет никаких реакций ни у кого из знакомых. мы до 2.5 лет пользовались половинкой. есть в аптеке 36.6.
Виктория Лиморенко
Лучший ответ
помогал только первые дни на несколько минут 20-40,потом снова ор, потом вообще перестал помогать.. лучше обезболивающее дать на ночь, свечки или нурофен по возрасту
Дентиноксом пользовалась, он сильнее, ребёнок тоже аллергик, без последствий.
Не пользовались.
Ольга !!!!!!
Мы не пользовались. Грызли игрушки прорезыватели.
У аллергиков часто аллергия на местные анестетики, лидокаин не исключение. Также там какой-то карамельный ароматизатор, что тоже не желательно.
Р/с Нам не подошел.
Charlie Grogan
во-во. Мы один раз помазались им-на след. утро пошла жуткая сыпь по всему телу (((Оказалось-аллергия на ледокоин (
Лейла Рыбина
дентокинд-гомеопатические таблетки, принимаем с 5мес, даю на ночь и спит хорошо, а гелем легко намазать только когда передние зубы режуться и он не надолго действует
Ев
Евгения
дочь-не аллергик, пару раз пользовалась калгелем, ей помогало, никакой реакции не было.
пользовались, никаких побочных действий
Своему покупала-ему легче было.
зубы у нас в 7мес. прорезались, калгель помогал
Самое лучшее каплю настойки валерьянки втереть в десна успокоит зуд и спать ребенок будет лучше.
Ан
Аннушка