Возьмите ложечку чайную и постучите по деснам. Если зубки лезут - услышите!
А мой вообще никак не проявлел то, что у него зубки лезут. Ну разве что слюнями увешан был.
Воспитание детей
как вели се бя ваши детки, когда у них резались зубки? какие были признаки?
у дочки зубки начали вылезать в 6 месяцев. и ничего кроме слюней не беспокоило. а у сына зубки поздно пошли. в год первый зуб вылез. сейчас нам 2г2м у нас 14 зубов и еще три сразу прорезались. его это беспокоит. много дней держится температура. несколько раз был понос. поведение не изменилось. просто из-за температуры несколько раз пришлось пропустить садик.
Никаких признаков, об первый зубик ложкой стукнула, и был большой праздник! Остальные тоже не беспокоили.
у нас первый прорезался в 7,5 месяцев перед этим была температура и понос, стал плохо спать и есть и стал больше капризничать
Капризничали, плакали...
У нас все прошло спокойно. Открывает ротик, смотришь, а там новый зубик появился, даже не замечали как.
Обычно бывает температура, плачь, ребенок тянет все в рот.
Первый зуб в 11 месяцев я заметила, когда ложка об него стукнулась. На следующие зубы мы подхватывали ОРВИ, болели, после болезни вылезало 2-3 зубы. Один зуб (пятерочка) лез с температурой 39.9г. Так что каждый зуб прорезается по-особенному.
Все дети по-разному: диарея, а у младшей дочери высокая температура держалась около 5 дней, только когда зубик прорезался, спала
На первый зубик (в 7мес) была высокая температура, понос, ну а все остальные как по маслу. Вам желаем проити все без проблем!!!