Воспитание детей

а у ваших деток была температура когда лезли зубки? чем сбивали?

Практически у всех детей в это время тимпература, понос и обильно слюна течет.
Если меньше 38 обходились без таблеток, просто в одних трусиках без одежды, мокрое полотенце на лобик, обтереть слабым раствором уксус с водой.
Если выше 38,давали детский нурофен, эфералган, и побольше пить жидкости, чай какой нибудь, можно ромашковый.
Александра Корженкова
Лучший ответ
нет. ни разу.
Не было. У нас первый зуб вылез в 1год и 1 месяц, второй в 1г. 2мес. и так далее. Легко как-то прошло.
у нас по 4 зуба лезло.... ребёнок жутко мучался, скорую пришлось вызывать... подскакивала до 39,7!сбивали свечками нурофен, сиропом нурофен, свечи вибуркол, мазали зуьки калгелем, камистатом)
Анна Саутнер
мажем зубы Калгелем. По инструкции.
Но бывают случаи индивидуальной непереносимости -аллергия. (появляется сыпь) . так что следите за реакцией организма.
Юля Школьна
тьфу, тьфу, тьфу, не было температуры и проблем, когда 2 нижних вылезало, счас вот 2 верхних лезут. Тоже все норм. , только капризки. Не знаю, как будет, когда коренные полезут....
первые зубы лезли в 10 мес. температура была неделю 38-39, не чем не сбивали, но врач приходила почти каждый день наблюдала и я калгелем мазала десенки (нам он помогал)
Естественно, у всех детей, когда режутся зубы температура поднимается.
Первые два когда лезли, то не было температуры, а при последующих была, 38. Нурофен детский, 3-4 раза в день, но если температура не спадает, но не чаще 6 часов между приемами, хотя он в принципе на долго помогает. он и обезболивающий при прорезывании зубов