Воспитание детей
В помощь детям. включается воспитание внуков?.. или всё же дети пусть сами станут реально родителями?
Помощь детям приемлема исключительно по просьбе их самых . А вот "помощи" детям в виде советов и нравоучений не нужно!!!! Действительно, детям хочется прожить свою жизнь, воспитать детей как сами считают правильным, получить свой опыт, учиться на своих ошибках и гордиться своими достижениями....
Не знаю, видимо каждый решает сам, нам очень помогают бабушки, за что им огромное спасибо.
Ничего не включается.... Но и специальное создание ТРУДНОСТЕЙ для детей... тоже не включаются...
Ну внуки- это как раз те самые, кто заставит ваших детей пережить все круги родительской ответственности и беспокойства. И вспомнят детки- свои проделки . Нам тут сын сказал- бывает так умотает, что мне вперед ее спать хочется лечь, а еще ведь дела не все сделаны, а я ему вот говость то, а то мы с папой не знаем у нас двое выросли, а у вас только одна. И сын только улыбнулся в ответ. Я за то чтоб родители сами воспитывали своих детей. А помощь- это взять на выходные- зоопарк, цирк. Нам привозят через выходные.
Для ребенка лучше, когда его воспитывают родители, но помощь дедушки и бабушки так же должна присутствовать.
Бабушки делают это по желанию, потому как дети это обязанность родителей. А слишком помогать тож плохо, так можно на шею посадить.
Включаютя. Тем более - это ТАК ПРИЯТНО! Я со своей внучкой с самого её рождения возилась, хотя родители рядом, тоже возились. А сейчас мы с ней лучшие подруги. Она мне о многом рассказывает, вместе с ней путешествуем по стране. Здорово!

Конечно включается, ПОМОГАЙТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!! !
Только сегодня матери жаловалась на поведение сына и проблемы его школьные. И она при том, что живем в разных странах (общаемся через скайп) развела, как руками, советами наши бедки. И сразу они такие маааленькие стали, а до этого я "реальная, блин, родительница" не знала как вести себя с её внуком. И частенько-пожалуюсь и поможет. И даже муж мне когда меня заносит, требует: "маме позвони"
Ну а если все нормально, то уж конечно: "не мешайтесь мама в мою личную жизнь",пока снова не припечет.
Конечно включается! Если дети хотят этой помощи. Если детям такая помощь не нужна, а бабушки свои "услуги" навязывают - это уже они делают для себя.
Родителями не рождаются, ими становятся, проходя через все трудности воспитания ребенка, а мудрость и опыт предыдущих поколений (бабушек и дедушек) помогает избежать повторений их ошибок. Только все должно быть в разумных пределах, чтобы у ребенка не произошло смещений понятий, где родители, а где бабушка с дедушкой.