Быть с ним все время реально не разрешали?
А сейчас с этим как?
Мне рассказывали, что я года в 2 была в больнице, и родителей действительно пускали только в определенное время, хотя без них я орала как резанная. Так тогда везде было?
Воспитание детей
А раньше (лет 20-30 назад) , если ребенка в больницу клали, реально родителей пускали только строго в часы посещения?
Моя мама с младшей сестрой часто по больницам лежала. И я вместе с ними - здоровая - потому что оставить было не с кем (конечно на другом отделении) . Постарше дети уже одни лежат, а маленькие с мамами. Случаев когда такие маленькие одни лежали - не помню.
если родители желали прилечь с ребенком-они ложились и 30 лет назад (с детьми до 3ех лет)..
Но если дать на лапу глав. врачу, то можно было и маме с ребенком лечь...
Помню в детстве лежала в хирургии. Детки разные были и с мамами и без, были и одинокие груднички, все по разному.
я лежала дважды в больнице, один раз в 3 года, второй раз в 5 и оба раза была без родителей.
Брат лежал 35 лет назад, ему было 3 года--с ним по-очереди вся родня лежала, потому что опуск короток. И я лежал, тоже более 30 лет назад--со мной мама была постоянно. Видимо, на работе просто не всем родителям удавалось договориться или болезни не сложные у детей, не знаю. Но у нас все всегда с родителями.
17 лет назад лежала с ребенком вместе . Правда, положенное питание для матерей, лежащих в стационаре с ребенком упорно воровали кухонные работники. Ну, и полы мыть нужно было. Плюс рассаживание по горшкам ночью всех детей в палате. А лежало их 8 человек. Моему киндеру было около года, а вот лет с трех дети лежали уже одни.
реально.
В 93 году лежали с дочкой вместе в инфекционной, дочке было 2года 9мес. И все маленькие дети там лежали с мамами.
30 лет назад в больницу не пускали ВООБЩЕ! Провела полдетства в больницах, мама все время под окном стояла. 10 лет назад сын 2 раза лежал в больнице. В одну не пускали вообще, в другую даже на территорию не пускали, не то что в корпус. Исключение - маленькие дети, с ними можно лечь в больницу, но кормить не будут и частенько там и места спального для мамы нет.
смотря какое заболевание и отделение, а так то все как и прежде по старинке, хотя мне помнится, что дети после трех уже в хирургии лежали одни, без родителей) сейчас проще
Нет, я была вместе с ребенком в 1983 году
я в 2007 году была вместе с дочкой. Ей тогда 3 года было
Если инфекционное или заразное что было - тогда не пускали. А так наоборот - даже больничные давали.
я себя на горшке в больнице помню... очень маленькой.... меня на него посадили и родители быстро удрали.... я лежала сама.... ужас
Так и было, моя мама лежала с сестрой лет 27 назад в областной больнице, ей разрешили с условием, что она будет мыть полы и смотреть за остальными детьми, которые тоже были маленькие и без родителей в палате. Но койку отдельную не выделяли и не кормили.
у нас до 6 лет детей ложат с мамами и еще больничный дают, маме вообще-то кровать и питание не положены, но если есть свободная кровать, то ради бога. ни полы мыть ни за другими детьми смотреть не нужно. моего положили в больницу в семь, он расплакался, муж дал денег врачу и меня оставили с ребенком, только не дали больничного. а такого, чтобы крохи сами в больнице лежали я нигде не видела.