Воспитание детей
Почему мамы детей любят одинаково, а вот бабушки внуков любят по разному... особенно внуков от дочек?
Да потому что дочь - своя, родная, а сноха - чужая. Хоть и даже отношения между свекровью и снохой будут хорошими. У меня такая же история. Как говорится: выпал ребенок из чужой пи... ды (со стороны снохи) Извиняюсь за выражение. Но это действительно так!!!! Мне это очень знакомо. Вот недавно даже разругалась со свекровью из-за этого. С внуком со стороны дочери она сидит с удовольствием, а с дочкой со стороны сына ни в какую не хочет! Хотя разница в возрасте у них совсем небольшая - 4 месяца (внук старше) . Это наверное, закономерность.... Хотя, бывают исключения. Вот со мной и сестрой нянчилась только бабушка со стороны папы! И мама ей очень благодарна. А ее мать не хотела с нами сидеть.... А когда бабушка (мамина мама) стала старенькой, так она вспомнила про нас, как раз когда мы выросли. И просила прийти помочь то супчик сварить, то снег откидать.... А я решила, когда моя дочь вырастет, я не буду ее водить к свекровке. Если ей надо будет, пусть сама приходит
И мамы детей тоже очень по-разному любят, уверяю Вас.
мамы тоже по-разному относятся
Потому что рожает сама родная дочка, а не чужой человек.
Вопрос такой странный.. .
Да потому что жизнь такая. Отношения всегда по-разному складываются.
Я тоже об этом много думала. Знаете, скорее это некая самозащита: дочь с тобой и ее дети с тобой, а невестка может уйти из твоей жизни с внуками.... Хотя это глупо.... Слава богу, у меня три дочери и внучат я люблю одинаково))))))))))))))
думаю никто не знает точного ответа-такова жизнь!
вранье, что мамы любят одинаково, особенно если дети разнополые, то дочек любят, а сыновья им не нужны.
Дарья Ярмиева
У меня брат. Мама всегда, с самого раннего детства любила его больше. И никогда даже не пыталась это скрыть. Сейчас откровенно говорит: "за него болит сердце, а за тебя - нет". И вообще матери всегда сыновей любят больше, а на дочерей главным образом рассчитывают в плане ухода за ними в старости.
Лариса Рослякова
Я с вами согласна. Вот у моей свекрови дети - разнополые близнецы. Так дочь она сама воспитывала, баловала ее, ни в чем не отказывала. У нее было все. А сына она отдала на воспитание бабушке с коммунистическими устоями....Так он до 9 кл. ходил в старой отцовской куртке....И сейчас тоже самое. Дочери она помогает материально, каждый месяц по 5 тысяч дает на съемную квартиру, а у сына даже не поинтересуется, как он живет со своей семье. Да он бы эти деньги и не брал, но сам факт....А недавно она купила дочери шубу натуралку....А сыну даже носки не купит (ну это утрированно)
потому как сами знают какого это рожать, а свою дочь всегда жальче
Александра Агафонова
Согласна на 100 %.
ошибаетесь, меня мать выбросила, когда был подростком
Ребенок дочери кажется ближе, потому что продолжается женская линия (т. е. дочка стала мамой, не важно какого пола малыш) . А сноха в этом плане как бы дальше, но в жизни всякое бывает, иной раз и наоборот.
Гульнара Бисенова
у меня свекровь любит внучку и внука одинаково))))
Моя свекровь то же мне сказала что от дочки родные внуки а от сына не узнаешь родные ли, я ее теперь видеть не могу, это при том что у нее 3 отрицательная группа крови и у моей дочи то-же, а у меня 1
потому что там дети дочки, а тут дети снохи, чувствуете разницу? Но я очень надеюсь, что буду одинаково любить детей и сыновей и дочерей, ведь это мои внуки, да и просто дети, как можно их не любить?!
у каждого по разному, у меня свекровь любит одинаково внука от дочери и внучку от сына. и как бы не сложилась наша жизнь, она всегда останется бабушкой. все зависит, наверное от отношений в семье.
может потомучто она стала бабушкой,
а внук вроде сына
Про бабушек верно замечено. Возможно переносят отношение к снохе на ее ребенка, ревнуют сына и т. д. Но и мамы часто относятся по разному к своим детям
Это зависит от человека, от его жизни, от ситуаций. Например : У меня бабушка по папе любит больше всего меня. Я самая старшая из шести внуков. У бабушки не было дочки, два сына, а она хотела дочку, думаю поэтому она меня больше всего любит. Другая бабушка любит меня и остальных 4 внуков одинаково. Мама нас с братом любит одинаково. Зависит от людей все таки.
Нет такой статистики (в цифрах) . Мамы (Папы) СВОИХ детей по разному любят, а про внуков -зависит от отношения с папами-мамами.