Воспитание детей

а правду говорят что бабушки внуков любят больше чем своих детей ?

Марина К.
Я бабушка. Вырастила двоих дочек. Растили с мужем детей без бабушек. 15 лет прожили в доме с печным отоплением. Муж много по командировкам ездил. С работы прискакала, печку затопила есть сварила, посуду перемыла, уроки проверила, спать уложила. Суббота воскресенье: стирка, баня. И не машинка автомат, а воды нагрела, в машинку налили, постирала, Вылила, вынесла на огород. Девчонкам задание дала. Они одно делают, сама другое. По душам, конечно говорили, но маловато-как-то. Учились хорошо, да и ладно. Некогда было. А внучку (первоклассницу) из школы заберу в 3 часа, а родители заберут от нас в 6, а то и в 9(работают) . Ну мы обо всем переговорим: и о чем с любимой подружкой говорили, и почему учительница из 2 класса орет как ненормальная, и почему мальчишки деруться, и кто такие ангелы и святые, и почему мамы добрые, а другие злые и орут на детей, и почему у взрослых есть вредные привычки и они пьют алкоголь и курят, и даже о том, когда я умру (переживает, что не успею ее детей понянчить) . И я понимаю, что у меня такой душевный контакт с внучкой, какого не было с детьми. И люблю я ее больше, потому что мне не надо стирать на нее, убирать, зарабатывать деньги на внучку (на это есть родители). Меня не волнуют (по большому счету) ее оценки в школе. Я ее люблю, даже если она будет троечницей. И я понимаю ее всегда, даже когда капризничает. И я ее ни с кем не сравниваю, для меня она лучше всех. И как же не повезло моим детям, что все бабушки жили от нас далеко.
Татьяна Новикова
Лучший ответ
Оксана Шолько Браво, Светлана! Всё правильно! Согласна со всеми словами!
Надежда Ершакова Завидую вашим детям, а вы молодец.
Ой сложно ответить, дети, то уже давно маленькими были, кто помнит.. . А тут внучка ЛЮБЛЮ, не то слово И наверно, просто отношение ко всему другое и к ней, как к ребёнку тоже.
Разочарование в детях, оставляет надежду на внуков, тем более, что большинство бабушек не успевают разочароваться в них - "ведь жизнь короткая такая ..."
Нет, не всегда.
А что значит любят больше, в чем, каких единицах эту любовь измерить. Просто бабушки, да и дедушки оказывают внукам больше внимания чем, возможно, оказывали своим детям. И объясняется просто Среднестатически детки появляются у родителей в возрасте 22-25 лет какие там дети, дел не впроворот, проблемы, работа и прочее. А когда появляются внуки, уже есть и жизненный опыт, и проблемы в основном решены, и времени можно посвятить больше
Чем ближе бабушка, тем жирнее внуки
K)
Kristinka )))
Любите своих внуков-они отомстят за Вас Вашим детям.
Я, наверно, неправильная бабушка. Внуку скоро полтора года. Живем вместе. Я его очень люблю, но не могу сказать, что больше своих детей. Вот думаю об этом часто, ловлю себя на мысли, что нет - дети мои, любимые. Я внука люблю также, как своих детей, вроде их у меня трое теперь. Но он пока маленький, что будет дальше - жизнь рассудит.
Марина К. а внук от сына или от дочери?
Ну да, моя мама в своих внуках души не чает, это точно.
Марина Шмелёва
Нет пока внуков... но... перед всеми вами обещаю любить больше!
Диана Баженова
нет) наша не любит
Нет, не все бабушки.
Ольга Филатова
брехня у меня свекровь выгнала родного внука (а пацан нормальный прекрасно учится увлечение есть)
а причина из за того выгнала что у нее умер сын
кстати с ее сыном я официально была расписана
класс а не бабуля
Любовь ****
Марина К. странно,а ведь по идее внук должен сына в какой то степени заменить
нашей по барабану до внуков
В нашем случае правда. Бабушка даже квартиру внуку завещала, а не сыну.
правда. наши дети это наши куклы, а наши внуки это наши дети.
Согласна на все 100%.
Галя Лысак
у нас именно так...
просто на внуков у них больше времени, а свои потребности уже меньше
В нашей семье не так. Я несколько раз с мамой на эту тему разговаривала. Она просто любит мою дочь по-другому, другой любовью. Но, конечно, растворяется и умиляется. А мне как-то сказала: "Когда я была мамой, у меня не было мудрости, не было понимания, главное было все успеть и все сделать по правилам, а сейчас я наслаждаюсь ребенком".
50 Лет Vlksm 49
Спорно. Смотря что за человек. Ведь любовь к малышу - это не только накормить и обстирать, но и принять ребенка таким, какой он есть, жить его интересами.
просто на внуков времени больше сейчас, чем было раньше на детей
Svetlana Kuzmenko
Да это так