Воспитание детей

Почему внуков любят больше, чем собственных детей?? Попрошу не отвечать помешанных на бреде "жизнь - лучший подарок!"

Мне 16.
У моего брата родился ребенок, которому год.
Раньше вроде все было неплохо, мы с мамой общались, я могла рассказать ей секреты, (а это непросто, т. к она меня не понимает и обсирает после них)
Так вот, после рождения этого " цветочка жизни" я вообще стала не нужна родителям. Они и так меня никогда не любили.
Теперь, как я хочу что-то ей рассказать, то ей некогда, ведь пришел ее внучок.
Меня никогда не баловали, в детстве, когда я всегда хотела купить куклу или отправиться в поезду с классом, то она категорически мне это запрещала и говорила, мол мы не миллионеры.
Но зато внучку дохрена что покупает. В месяц примерно на 10k и везде его водит, по всяким детским паркам и тд, а я об этом и думать не могла.
Ему она умиляется, с визгом к нему бежит, чуть ли не конча*т при виде его.
Ко мне она может подойти только чтобы взять мою стипендию на подарок для этого "внучка".
Но в свое время, я могла услышить сухое " С Днем рождения".Без ничего.
Любит меня еще унижать и обзывать. При том, что я не пью, не курю и не продаю себя в отличии от некоторых одногодок. Не имею троек в колледже.

Вопрос: Почему при рождении внука, родители забивают хрен на своих младших детей?
Стоит ли мне уйти из дома (снять кв. или студ. общагу) или вовсе рассторгнуть отношения с этой "семьей"?
У меня достаточно уже накопилось с пенсии и соц. степендии за несколько лет.
Детей воспитывают, а внуков воспитывать не надо, их проблемами заниматься не надо, на то у внуков свои родители есть. С внуками только играют и общаются, а кто бы не любил играть с малышами?
Ирина Морозова
Лучший ответ
Анна Новикова Дело в том, что меня и так не любили, а теперь вообще чужой стала.
Считают что детей где-то не долюбили из-за занятости в молодости.
Настена
Бабушки и дедушки всегда больше любят внуков потому, что своим детям не успели дать то что хотели, молодость и занятость не давали большего внимания.
Исправляют свои ошибки, ну и умиление наконец-то просыпается.
Твой случай частный, не нужно обобщать.
Я люблю свою внучку, но не больше, чем дочь, а просто ДРУГОЙ любовью.
Она маленькая, а дочь - уже взрослая тётенька :))
Любовь к внукам неконтролируемая. У кого есть внуки, тот знает это.
И вырастают они эго
Ответственность не их. Когда ты не так зациклен, любить проще.
Припомни ей это когда наступит ее старость
а так беги от туда и никогда не отдавай свою стипендию и зп на внучку
пожалуйся органам опеки и откажись от матери официально
лети цветы жизни а внучата плоды твоей жизни
Юля Андреева
Я Вам сочувствую. Маленьким и больным всегда больше внимания.
Любовь Руденко
это же счастье, когда в 16 родители на тебя забили.
как же они меня своим воспитанием доставали с 16 до 19. я потом несколько домой не показывалась...
Елена Бородина истину говоришь блятб как же сейчас отлегло что не все люди такие тупые
Первый ребенок - это последняя кукла, первый внук - это последний ребенок. Вот "заласканные куклы" и обижаются.. т. к. принимали все, как должное, плохо помнят себя в 2-3 года, но хорошо помнят наказания с лет 4.
В тебе говорит элементарная зависть. Хотя вроде бы взрослая девушка. Насчет любви родителей - так говорят все дети завистливые и под словом любовь подразумевают деньги, шмотки, "плюшки" и тому подобное. Веди себя разумней. Не иди поперек родителей. Да маленький ребенок отдушина для души любых бабушек и дедушек - с ним нет НЕГАТИВНЫХ ПЕРЕЖИВАНИЙ. Только вовремя корми-пои, да подгузник меняй - и БОЛЬШЕ НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. И любуйся крохой забавным. ПОдростки - злые, нетерпеливые, вечно орут, как не по их, доставляют столько негатива и переживаний. И в добавок укоряют родителей в нелюбви. Хотя те и к тебе, когда ты была такая же маленькая относились ТОЧНО ТАКЖЕ. Но ты это не помнишь, ты не помнишь бессонных ночей своих родителей, когда болела всеми детскими болезнями. Твои родители - мужественные люди - живут вместе и не разошлись!!! Выйдешь замуж поймешь как это непросто. Научись выбирать время для своих откровений. Да с тем же младенцем раз другой посиди - увидишь как это не просто. Вот родители и станут тебя воспринимать по другому - как взрослую, умную девушку. А не капризную эгоистку все требующей себе, себе и только себе.
Мария Недвига
уже 16,а эгоизм зашкаливает
^stasia ^^^
Анна Новикова Аххахахаххах, это у меня эгоизм?
Да Вы относитесь к сорту моей матери, от своих детей наверное уже избавились? :D
Флора Замилова Не уже 16,а ещё 16,как раз тот возраст, когда очень нужна родительская любовь и понимание, жаль, что этого не понимают её родители, а когда поймут, может быть поздно.
На своих детей у родителей не хватает времени
Galina Leonova
Внуков ждут и осознанно воспринимают их рождение. В молодости с детьми не всегда так. Да и время есть, чтобы заниматьсч внуками
когда растут дети - родители много работают и не могут уделять им достаточно внимания, а когда появляются внуки бабушкам хочется дать им то чего недодали своим детям
Такова культура воспитания в постсоветских странах. Обычно на своих детей не хватает времени, сил или знания. А потом приходит жизненный опыт и появляется время чтобы уделить его ребенку. Конечно такая любовь доходящая до обожания слепа и вредит ребенку из него вырастит эгоист, если бабушка будет слишком активно вмешиваться в воспитание. Поговорите с мамой когда она в хорошем настроении, скажите что вам тоже нужно хоть немного ее внимания и заботы ведь сами еще ребенок. А если слова не действуют, ищите поддержки у других взрослых или же у друзей. Займите себя интересным хобби чтобы не было грустно, ведите дневник. Человека нельзя заставить измениться против его воли.
Гаухар Айткали в остальных "пространствах" конечно царит небесная благодать и всеобщее семейное счастье. ога.
Маленьких всегда любят. А дочерей матери частол недолюбливают ибо это "другая баба" на ее территории.
Это тебе так кажется. Детей конечно любят больше, просто не так явно уже с возрастом это показывают. Но, поверь, это не так.
Елена Малюкова
Спорить безполезно, Организуйся и живи отдельно
Олеся Ефимова
В 16 думают о мальчиках и образовании, а не о маминой любви...
Angel Angel
Сания Садвакасова А потом говорят, что моложёжь развратная, я о парне стала в 23 мечтать, когда заканчивала специалитет
Внуков любят не больше, их просто не воспитывают, от этого и разница.
Во-первых потому, что родительский инстинкт постепенно угасает, когда возраст ребенка приближается к 18. Во-вторых многие рано рожают, когда не созрели ни материально, ни морально для выращивания ребенка. Созревают только к внукам.
А так, при прочих равных условиях, с детьми сильнее кровная подсознательная связь, в детях больше своих генов, чем во внуках.
а ты роди назло всем.
Диана Булыгина
На собственных детей всегда нету времени.
Алена Богатых нету времени у тупиц родителей!
Внуков любят потому что это мучители их мучителей.
Последний ребёнок - последняя игрушка. Первый внук - первый ребёнок. Живи самостоятельно!!!
Инна Ковалёва
Меня, конечно, не радует рождение ребенка в 16. Но, от предыдущих "ораторов", что тут ответили я тоже не в восторге. За меня редко заступаются в сети, про реал я вообще молчу. Но, я все же не буду такой злобной и скажу в Вашу защиту. Кто-то ведь должен подавать хороший пример. Начну с себя)

У меня нет детей. Но, я вижу как относятся к моим родившим знакомым-подругам их матери. И как-то да. Есть и перебор тоже. Ощущение иногда складывается: "Я тебя родила, чтобы ты мне заделала внука!". Живая игрушка. Завести ребенка, чтобы было кем командовать? Истории, безусловно, разные. Но, что-то общее в этом духе все же пролетает. Мне искренне жалко этих людей. И при мне они порой стараются произвести хорошее впечатление. Но, я то знаю их давно не первый день...
Алёна Дорохина
Просто у вас изначально не сложилось с матерью теплых отношений, вот теперь она и сосредоточила свое внимание на том, за кого ей не нужно нести ответственности. Можешь быть уверена: если твой племянник попадет полностью к ней на воспитание (не дай Бог), она так же натянуто будет относиться и к нему.
Дарья Окулова тёплые отношения в первую очередь зависят от матери, это она обязана задавать тон, нести ответственность за отношения, а не её ребёнок.
Вы сами позволяете к себе такое отношение, почему она берет ваши деньги и тратит их на другого ребенка, можно уйти из дома на неделю для начала и деньги прихватить.
... Кseньka ...
слушай, ты не изменишь характер матери или кого то из старшего поколения, тоже никогда не понимал и не понимаю, как можно любить внуков больше чем детей, по моему надо любить всех одинаково, чтобы никого не обидеть... поэтому мой тебе совет никуда не уходи из дома, ни с кем не ругайся, ищи свое призвание в жизни, как не обидно, но детство закончилось, наступает взрослая жизнь, где нужно будет строить свое будущее и свою семью, развивай свои таланты, благодаря которым ты выберешь свою профессию и призвание в жизни, и надеюсь найдешь достойного парня по любви, с которым опять же в любви родите детей!
желаю удачи и не падать духом!
"Раньше вроде все было неплохо, мы с мамой общались, я могла рассказать ей секреты," Значит всё-таки вы с родителями общались. Сейчас у них другая забота - внук. Хотите, чтоб на вас внимание обратили? Помогите им с внуком. Уверена, что ваша помощь не останется без внимания.
Жить раздельно - это всегда полезно, человек быстро взрослеет, именно зреет. Отношения почти всегда улучшаются.

У вас уже есть много чего, что нужно будет прорабатывать с психотепевтом. Старайтесь не ругаться и не рвать связи, иначе жизнь будет печальная. Обязательно послушайте на ютубе Аду Кондэ, там есть плей лист по отношениям с родителями.

А маленькие дети - они как котята, да и когда их редко видишь еще милее. Взрослые коты, особенно свои так не вставляют. Такой уж мир.
Ольга .
вырастут уродоми и дураками
Мария Левченко
Знакомо. Если есть возможность, уходите. Она не изменится, и вы ей ничего не сможете объяснить. Но если вам просто удобнее пока пожить с родителями, используйте возможность, а потом уйдёте, это же всегда успеется. Учитесь не страдать, ревнуя, а стройте свою отдельную жизнь от их семьи, увеличивайте дистанцию постепенно. Получите специальность, без этого уходить нельзя.
Часто родители больше любят одного из детей и внуков от него, а второй с его детьми остаётся обделённым. Этого не понять тем, кто такое не пережил.
не знаю, но моих детей мама любит больше, чем меня любила.
в силу еще молодого возраста мы не осознаем, что счастье в детях, а воспитывая внуков это понимаешь, что работа и т. д это все не столь важно
боже.... Щас бы считать деньги потраченные на племяшку
Если вас и так не особо любили, и если есть возможность, то уходите конечно - ибо нервотрёпки и блокирование эмоций вам никакой пользы не принесёт
Психически человек уже созревает больше, чтоли...
Это инстинктивная любовь к тем, кто останется после них. Они продолжители рода
Да, стоит
Л.в. Ноябрь
Знакомо. У меня так бабушка к внучке своей относилась, прям бегала за ней, я ревновала жутко. Я тоже ее внучка, и вот так вот. Но на данный момент ревности нет, потому что та далеко живет. Хотя является мне еще сестрой) так что.
Ты зачем ребенка с тобой равняешь ребенку год, а тебе 16 . 15 лет разница это понятно что ему покупают 10 кг одежды ведь дети быстро вырастают . Да еще ты говорила что его в парк отходят наверное потому что того чего ты не смогла в детстве даже об этом подумать твои родители сожелеют и хотят чтоб хотя бы с ими внуком токого не было . Помни твои родители любят тебя
Nura Janatbekovna
Какая пенсия у тебя в 16 лет? По инвалидности что ли? Матери дочерей любят меньше чем сыновей. Внук тоже мужского пола, то есть понятно что любит. Такие матери не думают что они причиняют страдания дочерям. Боротся с ними бесполезно, как показывает опыт психологов и психотерапевтов. Любовь к ребенку или есть или нет и не будет. Возраст мал чтоб оставлять дом, хотя в учебное общежитие можно, но туда не берут не иногородних. Вопрос этот животрепещущий для многих, он актуальный и уже очень долгое время. Учись самостоятельности, готовься уже к взрослой жизни. Мать не изменится, это принять надо и чем раньше тем лучше. На старости можешь к ней также относится по скотски! Многие взрослые дети не помогают старым родителям которые паскудничали и ожидали их
Татьяна Мищенко И унижали их
Татьяна Мищенко Пусть от вкучка ждёт стакана воды