Воспитание детей

почему внуков любят больше чем детей?или?

или?
АШ
Алена Шкуро
74 425
Внуков, действительно, часто любят больше, чем детей. Думаю это связано с тем, что когда дети были маленькими, то родители работали, и не могли так часто заниматься детьми, да и порой просто не осозновали по молодости того, как быстро растут дети. С внуками можно наверстать упущенное, да и начинают ценить больше, т. к. уже вырастили одно поколение. времени с внуками больше можно проводить, вложить в них то, что не успели вложить детям.. да много факторов определяющих то, почему внуков больше любят.. дети своих детей.. этим всё сказано.
Аня Капитанова
Аня Капитанова
11 381
Лучший ответ
Алена Шкуро я с вами полностью согласна
моя мама когда мы были в гостях а мы живем в германии бежала с работы к внуку моему сыну навстечу с работы когда он ее в далеке заметил и закричал забыв про все боли в суставах и при этом она тяжести поднимать не могла в силу операции перенесенной в эти минуты я смотрела на них как они бегут навстречу с распростертыми руками и не было счастливей людей в этот момент на земле а на моих щеках слезы радости !это такое приятное чувство видеть родителей и детей счастливыми !
Внуков пока нет. Вряд ли буду любить их больше сына, баловать- возможно, но любить больше буду всё равно свою детку, сколько бы ему лет не было!
Татьяна Прасок
Татьяна Прасок
54 773
Валентина Кривошея да это вам так просто кажется... будете и сыночка своего так же любить а внуков все равно больше.... поверьте моему опыту!!!!
это просто так кажется... нет никого дороже своего дитя!!
Евгения Садоха
Евгения Садоха
91 548
Говорят, что внуков любят больше.
Господи, прости мои грехи!
Внук – чудесный, милый и хороший,
Но не мой ребёнок, а снохи,

И не я рожала его в муке,
За его здоровье трепеща,
Не ко мне протягивает руки,
От беды спасения ища,

И не я баюкала ночами
И могла прижать к груди своей,
Не ко мне торопится, а к маме,
Радостно встречая у дверей.

Знаю я, что он – моя кровина,
И души восторг и торжество,
Только почему-то больше сына
Я люблю, чем внука своего.

Вы меня судите, как хотите,
Сердце материнское поймите –
Никогда душой не покривлю,
И о том сказать себе позволю;
Внука я до слёз люблю, до боли,
Только сына – больше я люблю!
Анна Куликова Прекрасное стихотворение-вообщем то и не скажешь лучше-особенно если учесть что у меня сын)
А с чего Вы это взяли???))))) )

Нет, детей любят больше-уверяю Вас)
О!
Олесенька !
54 407
Нет,... я только детей своих люблю.... А внуки---это не мои дети...
Света Л
Света Л
39 882
Валентина Кривошея ну это уж слишком строго....
Опыт воспитания. . знают где дров наломали, вот и пытаются не допустить такого же с внуками..) ) Как говорят (типа мудрость народная) : первые детки-это последние игрушки, а первые внуки-это первые детки. ! ;)
Вера Деева
Вера Деева
27 525
Как я согласна со стихами Алёны!
Разница между мамой и бабушкой не в недостатке или избытке времени (как раз у мамы, сидящей дома с ребенком, его больше, чем у работающей бабушки (бабушка - не значит старушка). У мамы каждый миг развития малыша перед глазами, на нее ложится вся тяжесть ухода за ребенка, нам, бабушкам, остается самое сладкое: баловать и играть. И возникает иллюзия, что внуков любишь больше, потому что подзабылись чувства, когда твои дети были маленькими.
Но в свое время никакая погоня за карьерой и благоустройством не мешала мне любить без памяти своих детей, но уже тогда я думала: вот будут у меня внуки, я буду их баловать нещадно, без ограничений, как баловали моих их бабушки и дедушки, и я относилась к этому с снисхождением, , но самой детей приходилось воспитывать и ограничивать, ведь голое баловство - удел любящих бабушек.
Слышала выражение типа " Дети -это последние игрушки, а внуки - первые дети" .Судить о правдивости высказывания не могу, т. к. нет опыта.
Вот я до того доросту и обязательно отвечу, скажу своё мнение.))))))
Анна Архипова
Анна Архипова
6 407
Просто для внуков у нас времени больше (на работу ходить не надо), больше обшения и внимания. Вот и кажется, что больше любим. А любовь ко всем одинаковая что к детям, что к внукам, просто выражается по разному.
Анна Иванова
Анна Иванова
4 064
Аня Капитанова Знаете, а я думаю, что внуков всё же даже крепче любят, и эта любовь взаимна. Меня почти всё детство бабушка воспитывала. Сейчас мне 19, а я считаю её своей второй мамой, и почти каждый день к ней хожу. Дети очень привязываются, и на всю жизнь...
Не факт что их любят больше, просто могут больше времени уделить и потом... кое-какой жизненный опыт хочется передать.
Это спорно. Наверное в том случае, если не очень любят детей.
когда были дети не было времени на их воспитание (карьера, дела) а вот когда внуки появляются то они и получают всю не доданную любовь
Aigul Konuspayeva
Aigul Konuspayeva
1 583
потому что внуки отомстят детям.
NA
Nazira Arizan
995
Елена Мищенко НЕТ ЭТО НЕ ТАК, Я СВОИХ ВНУКОВ ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ. ВНУКИ ДОРОЖЕ СТАНОВЯТСЯ ЧЕМ ДЕТИ ПРОСТО ЭТО НЕ ОБЪЯСНИМЫЕ ЧУВСТВА.
На своем опыте я этого не заметила! Моя мама может посидеть с дочкой только когда очень сильно попросишь, и то раз 10 позовет пока в ванной белье развешиваю. Поменять подгузник для нее вообще целая беда!
Бабушки и дедушки часто говорят что для них первый внук - это первый ребёнок. Ведь свои дети прошли в спешке, вместе с погоней за карьерой, благоустройством, и т. п. А внука теперь неспеша, помаленьку, приделяя внимание только ему. Вот поэтому и кажится, что мы, дети, не получили столько любви в своё время, чем сейчас внуки от нашых родителей.
[.
[Maria] .
637
Возможно пытаются передать внукам все то, что не получилось передать детям.
А это не всегда так) Свои дети, есть свои, ты знаешь что им нужно и чего они хотят. А это все равно внуки, у них есть свои родители