Воспитание детей

Почему внуков любят больше, чем детей?

потому что своим детям мы как правило не успеваем дать всю ласку и заботу либо из-за нехватки времени, либо из за неопределённости в завтрашнем дне, а внуки и внучки у нас появляются уже как раз к тому времени когда появляется стабильность, поэтому мы отдаём всю ласку и заботу внукам и внучкам тем самым помогая своим детям и как-бы компенсируя им то что не смогли дать
Ирина Синельникова-Духевич
Лучший ответ
Наверное, просто еще чувство материнства не проснулось.
у них еще мозг незасоренный
Потому что у внуков есть родители, отвечающие за быт и пропитание. А бабушки-дедушки могут полностью погрузиться в развитие, прогулки, посещение театров и музеев вместе с внуками.
Времени при внуках больше свободного! Это не "больше любви", это "другая любовь".
На ребенка нужно очень много времени... Накормить, помыть, постирать, развлечь, приучить к горшку, отучить от соски и еще много чего... На себя времени не остается...)))))))))) А с внуками остается только развлечь...))))) Все остальное по желанию...)))))))))) Вот вам и время на любовь...)))))) ) А серьезно пока не могу ответить...))))))
Не совсем с Вами согласен, но причина, конечно, в том, что дети отвергают всяческую опеку и помощь, а внуки ЭТОГО не делают! А, вообще-то, класссно сказал классик (немного отвечая на Ваш вопрос): "Любите внуков, они отомстят Вашим детям"!
Алена Медуница
Вообще-то родителям некогда заниматься детьми, поскольку они заняты работой, обустройством быта для этих же детишек.
А бабушки, которые в свою очередь по той же причине мало внимания уделяли своим детям, уже будучи на пенсии, свою нерастраченную любовь дарят внукам.
Вы знаете, когда я впервые на руки взяла своего внука, ( да он еще на сына ох как похож!) , я как-будто бы вновь почувствовала себя молодой, как-будто появилась возможность начать все сначала.. . Это такое непередаваемое чувство.. .
Потому, что когда рожали и растили своих детей времени следить как они растут не было, хотелось и погулять и работа и забота о доме, а когда рождаются внуки, многие проблемы уже решины и уже больше времени уделяешь внукам, и очень жалко, что свои дети так быстро выросли и то, что не успели дать своим детям отдаёш внукам, и любви и заботы и ласку
Дети отравляют молодость. И за них ответственность давит на плечи. А внуки являются развлечением, когда уже других развлечений в силу возраста мало. И ответственности при этом никакой. Пусть за них родители отвечают:)))
Я очень люблю своих детей, и своего внука не меньше! Сейчас любовь к внуку более зрелая- знаешь уже кое-что и о жизни, и о воспитании. Да и действительно-времени побольше. Особенно сейчас, в кризис.
Олеся Мадюжина
Детям уделялось меньше внимания (по неопытности, больше было семейных проблем). А внукам отдаем все, что не дали детям.
Елена Гуменюк
Не знаю, но это действительно так. Объяснить невозможно, может с высоты возраста больше ценишь детство?
Потому что с годами человек становится мудрее, действия его осмысленнее, в нем просыпается чувство истинной любви, которой не нужны особые условия.
потому что когда были собственные дети -они были ответственны за них за их воспитание и здоровье -а это тяжкий труд -и родители порой забывали в заботах и хлопотах что нужно ребёнку -а именно любовь))) а когда появляются внуки -то ответсвенность за них уже несут родители и потому получаеться что воспринимают внуков именно такими какие они есть и любят их искрене балуя так как хотелось бы баловать собственных детей -ведь собственных не баловали имеено потому что было слишком много обязанностей и обязательств )))
http://especially-forХnarodХru/astrology/Astrology.htm (точки вместо иксов)
Эта инфа даент также представление, - почему не любят тёщ! (тоже общеизвестный факт)
Irina Fedorova
так должно быть, Природа устроила это для того, чтобы все в мире пришло в равновесие.. .
ведь бабушки и дедушки понимают где-то подсознательно, что своих детей у них больше не будет, а тут - младенец, да еще так похож на них! ! вот и любят их до безумия.. . и это прекрасно...
не факт, что это всегда так.
Полюбите своих внуков и они отомстят за вас вашим детям
Алсу Ямбушева
Потому что дети уже исчезли, а вы считаете что они еще есть....
Любят -то может и не больше. Но просто человек уже более осознанно относитсяя к малышам, к внукам своим к кровиночкам. А когда дети, то мы их с молодости воспитываем на автомате, и как бы воспринимаем это как должное. А когда постарше становимся, то более как-то трогательно относимся и ценим своих деток :))) И стараемся запомнить каждое мгновение, и побаловать хочется. :)))
А вы не правы. Лично я люблю дочь и внука одинаково. Вот правда балую сейчас по больше внука.
Первый ребенок -зто первая кукла, первый внук -это первый ребенок. не все любят внуков больше. Нобльшенство, а происходит это потому, что люди с годами становятся мудрее, чувства теплее да и врмени больше. Ну как их можно меньше любить -это же ксерокопия детей.
Смотря на внуков мы вспоминаем как наставляли и воспитывали соих детей и думаем подсознательно что наши дети могут сделать ошибку в воспитании или не доглядеть, ведь для нас они на всегда остаются детьми.:)
)))) Дети - это последние игрушки, а внуки - первые дети!
Потому что они отомстят ашим детям за них.
София Мысак
Только говорят, бывает и не так. А на детей... времени не хватает, а с внуками, наверное, больше общение.
к внукам более заботливо относятся, потому что они малыши (ну явно младше родителей))))
незнаю! может когда будут свои внуки-пойму.
100% Ананасик
Либите внуков, они отомстят вашим детям! ))))))))))
говорят дети это первая кукла, а внуки это первый ребенок
Работа над ошибками:)
Моя мама говорит, что на нас у неё не было время, что бы в полном объеме насладиться общением с нами. Работа, работа и еще раз работа. А с внуками, она ни о чем кроме общения не думает. Мои дети до школы с бабушкой живут на даче, а мы родители приезжаем на выходных. Вот и получается, что внуков любят больше так как нет нервотрепки и бытовухи. Удачи
не знаю, не согласна. моя мама любит и меня и внучку одинаково сильной любовью
Детей тоже любят, но на внуков больше времени. Потому что в жизни уже всё достигнуто.
Аisulushkа Naimanka////
Бабушки, любите внуков, они отомстят вашим детям!
Ludmilla Nikoljewski
на детях обучаются, а внуков - балуют...
Это кажется, что больше, просто маленьким - всегда больше внимания
vmandris
Жестоки с нами дети, но заметим,
Что далее на свет родятся внуки,
А внуки это кара нашим детям
За нами перенесенные муки.
И. Губерман :)))

А если серьёзно, то в молодости сплошная суета (учеба, работа) и на детей почти не остаётся времени, поэтому вся нерастраченная любовь и нежность достаётся внукам.
Да и с возрастом мозги уже не те и не столь загружены проблемами, не зря говорят: "Что стар, что мал... " - они лучше понимают друг друга.
Да и жизненный опыт может пригодиться, стараются исключить ошибки, что были допущены при воспитании детей.
Последний шанс понячить реёна.
ни забот.. . ни хлопот..., только и остается что с внуками сидеть, а они такие маленькие, такие хорошенькие, а если не слушаются - так это пусть родители с ними разбираются.. .
в итоге получается, что дети бабушек с дедушками любят больше чем родителей - они же не ругаются.. .
думаю, что когда стану бабушкой буду вести себя также.
На ДЕТЯХ природа отдыхает!
просто на внуков больше времени!
Я бы так не сказала. И тех и других любят по-своему, детей, как первую в жизни радость, внуков, как последнюю.
В молодости родители бывают порой беззаботны и беспечны.. .
Жизнь течет стремительно и быстро.. . на детей совсем не остается
времени, ведь впереди его еще столько - думаем мы.. .

Прочитаю сказку завтра.... сходим в цирк на следующей недели -
обещаем своим деткам, а они ждут.. .
Вот так и проходит времечко.. .

По этому внукам пытаются дать то, что недодали своим детям.. .
и любят безумно, искренне.. . с двойной любовью !!!
Ерунда, меня мама с папой больше любят чем внуков (детей моей сестры)
Anna Anna
это как работа над ошибками в школе. только с применением полученного жизненного опыта
Глупости, вот вы услышали где-то песню "ведь внучат любят больше детей, только я не ревную ничуть" и теперь сразу думаете, что это так и есть.
Свой ребенок - дороже всего и любимее. Это не значит, что внуков не любят, их любят - и очень даже. Просто за счет того, что их балуют больше, некоторым и кажется, что это любовь сильнее. А это ведь как когда в семье 2-3 детей, нельзя же любить кого-то из них больше или меньше. Так же и внуков нельзя любить больше детей - эта любовь одинаковая.
А вот почему балуют внуков больше. Наверное, потому что родителям приходится при воспитании больше органичивать детей и ставить запреты, а бабушки-дедушки жалеют и зная реакцию своих детей, уже внуков балуют больше.
Потому что в таком возрасте, когда внуки появляются, меняется восприятие мира и отношение к людям...
Добрый день. Внуков любят больше, чем детей потому что, могут позволить для больше чем вам раньше и воспринимают их как своих "настоящих" детей, осознано. А свои дети для них были не так серьёзны т. к. у них были другие интересы (главным вопросом стояла карьера, они сами, их отношения между собой и т. д.) . Может конечно я ошибаюсь.