Воспитание детей

Почему внуков любят больше, чем детей?

С возрастом видится всё по-другому.
Сознание того, что в воспитании детей допустил ту или иную ошибку, наводит страх. Ведь, чтобы детей не баловать, родители устанавливают большое кол-во запретов. С внуками уже можно расслабиться, пусть родители запрещают.
НО.... я не думаю, что детей любят меньше. Просто стараются не показывать свои чувства, ведь они уже большие.
Helen Shevchenko
Лучший ответ
за своих детей-мы в ответе, а внучат-можно баловать, а ответственность на родителях...
не скажите любят но не больше детей хотя сколько заботы вложили в детей
А их не надо воспитывать, и нести ответственность, чтобы людьми выросли, этим пусть родители занимаются, а бабушкам и дедушкам можно просто любить их и баловать.
Анна Гуляева
да и детей тоже любят. . Но в возрасте люди становятся люди гораздо терпимее к капризам, к вопросам и. т. п - объясняют, поправляют . Детские причуды не раздражают, а умиляют. Бабушки часто более свободны во времени, больше дают и больше получают нежности от внуков . Как же их не любить?
Потому что дети вдруг начинают понимать родителеи.
легко. Внук- - это первый ребенок, а первый ребенок - последняя кукла. Плоско и банально, как блин, но факт. и потом - у них есть родители, можно полюбить немного и они домой поедут.
и все. а еда, школа, болячки -это проблемы не деда с бабкой.
с внуком можно поиграть и отдать родителям, а своих никому не отдашь
Вот и мне почему? мама моя нормально к внуку относиться, а вот свекровь просто сходит с ума очень, сильно его любит, дома все стены завешанны внуком, портит ребенка. И постоянно просит забрать его к себе на выходные! как бутто у нас конц-лагерь. Дело доходит до сорр! Считает что мы не правильно его воспитываем.
Потому, что внуки - это запоздалые дети. И то что мы не позволяли своим детям, то прощаем своим внукам.
потому что наши внуки это враги наших врагов
конечно. уже меньше ответственности за внуков
Потому, что: "Любите внуков, Они отомстят вашим детям. "
Ne Vajno Chechenka
было бы странно если все было бы по другому, наоборот
У моих знакомых был такой эпизод с ребенком. мальчику 4 года. Пришла в гости бабушка. Собираются гулять и мама заставляет ребенка завязать шнурки на ботиночках. Ребенок пыхтит, мучается, получилось. Измученный садиться к бабушке на колени и говорит: Лучше бы ты бала моей мамой....
Я совершенно не согласна с этим утверждением!
М2
Мамонтенок 2
Да просто когда их детки были в этом возрасте-у них время не было на нежности. Вот теперь и навёрстывают упущенное. Их можно побаловать, пожалеть.
Любите внуков! Они отомстят за вас вашим детям!!!
Детей воспитывают, а внуков просто ЛЮБЯТ, внуков воспитывают их родители.
Это не так!
А потому что с внуками возиться меньше чем со своими детьми