Воспитание детей
почему внуков любят больше чем детей
Первый ребенок- последняя кукла. Внук - первый ребенок
Ну любят может и так же, а балуют больше.
наверное, потому, что им достается любовь, "недоданная" детям, и к тому же их не приходится "воспитывать"... а вообще не знаю, не пробовал пока.)))
Я люблю своих внуков но не сидеть с ними, а просто, когда они приезжают со своими родителями ненадолго. А заниматься с малышами - это дело и родителей, мы в свое время это отработали....
Потому что маленьких всегда любят больше
Потому, что поздно созревают. И ждут продолжения рода
Не все...
Это, наверное, в нормальных семьях, где старшее поколение, вырастив детей, соскучилось по пелёнкам, хочет о ком-нибудь заботиться. У нас - обе бабушки создали свои "молодые" семьи и во всем вышеописанном не нуждаются. Дети наши, в этом плане, беспризорные, с любовью и заботой бабушек не знакомы.
потому что всё происходит более осознанно
первые дети - последние игрушки. первые внуки - последние дети.
Знаете, как говорят.. .
"Любите ваших внуков! Они отомстят вашим детям! "
Ну как можно не любить этих маленьких бестий!
Потому что внуков любить легче-нет обязательств, (пусть мамки воспитывают, а мы баловать будем)
A если серьезно, то детей тоже любят, но делят эту любовь с мужчиной, подругами, заботами, жизнью, наконец.
А бабушки отдают внукам себя полностью, ведь в ее жизни уже давновсе устаканилось, и внуки возвращают ее
в молодые годы.
С годами приходит мудрость
Вот доживу до внуков - объясню всё подробно)))
видят свое продолжение
потомучто это дети детей
Становимся мудрей и к жизни относимся серьёзней!
На детях тренируются!))
бабушки любите внуков, они отомстят вашим детям))
есть хорошая поговорка: первый ребёнок- это последняя кукла, а вот первый внук - это первый ребёнок.... хотя и родители бывают разные, и бабушки\дедушки тоже бывают ну очееень сложные...
Потому что родители стараются воспитать своих детей, а бабушки и дедушки такой цели не преследуют, у них меньше забот, они одиноки, и дети детей это для них самая большая радость!)))
Потому что хотят им дать больше внимания того, что не успели дать своим детям, всему научить, чему не успели научить своих детей!!!
Потому, что в этот период жизни внуки нам дарят самые прекрасные чуства /радость счастье, любов, нежность, ../
Не знаю. Я вот всегда считала что бабушка это вторая мама, даже лучше! Меня саму бабушка воспитала, поэтому когда ждала ребёночка надеялась что моя мама будет такой же, второй мамой моей девочки! Будет помогать во всём! Да и сама всю беременность мне об этом говорила! А как дочка родилась, так, большее минут на 10-ть может посидеть, а если мне куда уходить по делам так чуть ли не с криком-:"Одна нога здесь другая там! ":(Ну вот что это?! Короче через неделю собираюсь уезжать, надеюсь навсегда! Сама уже не хочу чтобы моя девочка и больше часа с ней остовалась! Что из неё выростит!?!
Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Сравниваю свои чувства по отношению к детям и те, которые сейчас испытываю ко внуку- не вижу разницы. И те и другие чувства одинаково сильны. Обажаю и детей и внука.
Потому что с детьми время летить быстро и ты вся занята работой, и заботами. А бабушки свободные и больше времени уделяют внукам
А потому, что когда ты молод и у тебя хватает сил на многое, и дети при нас, и хочется сделать ещё больше, ну вообщем, вспомни своих родителей когда тебе было лет 7-9. Как к тебе относились твои Дедушки и Бабушки, поставь себя на место твох родителей. Я думаю, что отношение к внукам это генетически процесс, просто они понимают, что это их второй шанс, просто они хотят исправить то, что не сделали в молодости, а время у них было тяжёлое. И к тому же опыта и время у них хватает, а у нас сплошной кошмар, пришёл с работы и спать, а дети как нибудь по себе. Вот это моё субъективное мнение.
Светочка! Да потому, что, как правило, когда у нас появляются дети, мы-молодые, нам хочеться ещё погулять! Детей МЫ ВОСПИТЫВАЕМ, ночами встаём, короче, всё делаем сами! На выходные, иногда отдаём их бабушкам, но у меня с дочкой так не получалось, она была "мамсик"!А внуков люди любят больше, т. к. торопиться никуда не надо, мы, за время взросления наших детей, уже соскучились без детского лепета, искренности накстоящей, т. к. ребёнка не обманешь, а, самое главное, есть ВРЕМЯ ими заниматься в удовольствие, не торопясь никуда! Мы стали умнее, мудрее, и терпимее! Удачи! Любви! Тоже хочу внуков!
потому что гениальность (мысли, идеи и т. д. ) передаются через поколение. Научно доказано. Школьная программа класса седьмого.
Потому что они маленькие хорошенькие, мягкие и пушистые
Не всегда внуков любят больше. Но любят всегда потому что просто любят и слово почему со знаком вопроса не имеет смысла. Любовь не имеет единиц измерения, как сравнить, больше или меньше?