Воспитание детей

Почему внуков любят больше чем детей?

Любят одинаково, просто на детей не хватает времени, ибо вовсю идет "борьба за место под солнцем". А когда появляются внуки, этот этап уже пройден, уже есть возможность уделить внукам столько внимания, сколько сочтут нужным.
Розалия Абдуллина
Лучший ответ
У меня долгожданный внук. Ему год и 4 мес. Вот все говорят так, что внуков любят больше.. . Я все жду-жду.... Как то не могу я сказать, что своих детей меньше люблю. Я их теперь всех троих люблю сильно-сильно. Дочку за то, что родила мне замечательного внука. а сын еще родит....
Ксения Якуб
Впервые слышу об этом. Дети - это дети, а внуки - это внуки. Как это можно сравнивать?
первый внук - последний ребенок)
A*
Asem ****
как говорят "любите внуков - они отомстят вашим детям"))))
к моим свекрам это не относится!
потому, что внуки, если поднадоели своими воплями, то их можно в любой момент родителям сплавить и сидеть отдыхать.
Любят одинаково, просто с внуками уже не так много личных интересов, да и заботы о ребенке лежат уже на детях, ответственности не столько. Можно просто жить рядом с ними и радоваться тому, что видим. (имхо)
"Враги" "врагов" наших
Да не всегда так-стереотип
Любите своих внуков, они отомстят вашим детям
Так-же любят! Это просто зависть!..
Не сравнивайте родительскую любовь и отношение стариков к внучатам... Это совершенно разные очущения! Мне пацаны столько проблемм доставили в жизни, ещё мамка их тупила!!!, сейчас внучата просто как ангелочки, для меня, ни с чем не сравнимое чувство, в старости устал от жизни и хоть с ними отдыхаю, заслужил, за все мучения!!!
Любят то всех одинаково... как и НЕ любят... просто с возрастом становятся терпимее к детям и относятся к капризам с пониманием... осознав свои прошлые ошибки в воспитании детей.
Говорят, что дети-последние игрушки, а внуки-первые дети. Наверное поэтому внуков любят больше.