Воспитание детей

Почему внуков любят больше чем детей?

потому что на внуков у бабушек и дедов есть больше времени...
Lady Ketrin
Лучший ответ
это не так, вернее это иллюзия, просто старики при внуках как бы возвращаются в прошлое, в годы своей молодости и получают шанс снова пережить все те прекрасные чувства, когда воспитывали своих детей:)
У меня такое впечатление, что моя свекровь ни внука, ни своих детей не любит :(
Ксюша Ильина
потому что когда дети были маленькие. мамы работали, и деток то своих не видели, а тут можно все время уделять, и ценить многое стали больше
Елена Лев
первый ребенок-последняя кукла. первый внук первый ребенок.
Torgin Adilxanovna
это же дети и их нельзя не любить, а любить они их потому что это их продолжение
Потому-что они еще маленькие, а вот дети уже большие...
Являюсь сам дедом ( внуку 3,5).Времени с ним нянчиться не очень много, но сейчас взял отпуск.... а вообще это потребность из нутри, ее как-то трудно пояснить. Скорее всего, что своих маленьких уже не будет, а вот ближе чем от своих детишек больше уже и не "потискаешь".
Они мстят вам за родителей)) )
А если честно, то внуки они ведь маленькие. И под старость лет людям охота понянчиться со своими родными потомками, я так думаю. И люди под старость лет становятся более чувствительными и мудрыми
Потому что они их просто любят, а воспитываем мы (родители)
Наверное приятно витедь свое потомство и при этом принимать участие в его воспитании. Можно уже обойти те ошибки которые были сделаны в свое время при воспитании родителей. Да и как не любить маленьких своито детки уже вон какие здоровые стали.
потому что они не мешают. и уже вырос.. . а дети мешают иногда погулять, отдохнуть...
Изначально предполагается, что у маленьких внуков маленькие потребности, а у детей (их родителей) аппетиты те еще..
Рожать поздно, а поняньчить охота.