Воспитание детей
Вот обычно бабушки, которые много работали и своим детям внимания должного не уделяли, потом с внуками восполняют
упущенное. А те, кто детям всё своё время посвящали, скажем так, удовлетворили свои материнские инстинкты, какими они становятся бабушками?))
Ха! Хрена с два.
Бабушки, которые детям своим внимания не уделяли, абсолютно точно так же не уделяют его и своим внукам. Они либо работают до смерти, либо занимаются исключительно чем угодно, но только не маленькими детьми.
Катерина Володина
Согласно полностью!
Татьяна Тагаева
точно!
Хочется, но уже не так.
Возится с внуками не хочется учителям и тем, кто работал на 2х-3-х работах (ставках)
Руслана Воронова
я бы не обобщала. моя покойная бабушка как учитель средней школы полностью игнорировала своих детей но с удовольствием общалась с внуками)
Марина Яблокова
наша бабушка и в школе поработала и в детстком садике
с чужими детьми могла, а уж со своими внуками - с радостью
и огромным уловольствием
Ольга Добровольская
И совсем не факт.
кто то искренне любит детей, а кто то бережет свое личное пространство
раз на раз не приходится
Моя мама - учитель, вырастила 4 детей и каждому внуку по возможности внимание уделила. Мой сын у неё год жил.
Не согласна, чаще вижу как раз наоборот. Например, моя мама всю жизнь с детьми курочкой сидела, с четырьмя, и после и старшими внуками -а сейчас, на пенсии она уже очень занята - моя мама курица стала много путешествовать, стала вести свой блог по ландшафтному дизайну, она внуков любит -но не так, чтобы бросать свои наконец дела. И мы это уважаем, лично я так вообще обеими руками за -наконец она стала жить своими интересами.
это от характера самих бабушек зависит
Работающие в молодости и на пенсии стараются не сидеть. У меня мама всю жизнь работала, постоянно повышал квалификацию, занемалась благотворительностью и тд. Да, времени она наверное с детьми проводила меньше остальных, но проводила с умом. У меня не осталось ощущения, что чего то не дополучила. Она на пенсии, до сих пор работает, хоть и болеет. От внукам никогда не отказывается, они с удовольствием там ночуют... да и вообще когда надо помочь, помогает
Я сыну все свободное время посвещала, тем более, что бабушки очень далеко от нас жили. Но, когда родился внук, это совсем другое... осознанное что ли. Сына я в 21 год родила, а внук родился, когда мне 43 года было. Уже есть опыт, силы и желание все отдавать ребёнку.
Знаю случаи с точностью до наоборот. Те, кто не уделяли внимания детям им и до внуков дела нет, а те кто лелеяли своих детей, точно также обожают и внуков) Получается, по разному бывает.