Воспитание детей

Как вы считаете, чем руководствуются бабушки, которые говорят: "Мне никто с детьми не помогал и я помогать не буду..."?

Ника Тюмнева
Простой эгоизм.... Это из той же серии, когда беременной место не уступают ( женщины ), мотивируя это " я в своё время стояла - вот и ты постоишь"...Стараются оправдаться в собственных глазах.. .
Не понимаю я таких бабушек... хотя, с другой стороны, не хотят - пусть и не помогают... только потом пусть не удивляюся - почему внуки к ним не рвутся...
Zeinegul Tokataeva
Лучший ответ
Нина Кокорева не устаю оценивать ваши ответы на 5!))))
Бабушки нынче молодые.... И своих дел у них прорва!... Как выделить время для того, чтоб просто посидеть с внучкой? И хочется и не всегда можется...)))) Да и мала еще внучка-то...)))))))) Станет постарше, будет у бабушки гостить, что ж с ней с такой маленькой бабушка делать будет? Даже навыки кормления утеряны...))))) Боится просто ваша бабушка, что не справится.... а сказать-то что угодно можно....)))))))))))
Ягудина Анна
Бабушки руководствоваться могут чем угодно, они вырастили нас и могут себе позволить все что угодно, например отдохнуть, а не взваливать на себя очередное потомство. Я придерживаюсь взгляда, что бабушка помочь может, но не должна.
Татьяна ***
такие бабушки просто не любят ни своих детей, ни своих внучат
если желания помогать нету, то по мне и отмазок никаких не надо. нехочет помогать это ее право... лучше я обламаюсь где-то, чем ребенок будет сидеть с ней и чуствовать, что в тягость. я в принципе и без бабушек отлично справляюсь. никаких нравоучений и советов ;) да и не так это тяжело чтоб еще и бабуль привлекать )))))))))
..
просто бабули обе живут далеко от нас )))
Евгения *****
В самом высказывании есть полное объяснение её действий - чего вам не понятно-то? Во-первых, она считает, что каждый должен пройти свою жизненную школу - как её прошла она; а во-вторых, откровенно заявляет, что никакого желания сидеть с внуками у неё нет. Хотя бы честно. Гораздо хуже, когда поначалу родня исходит обещаниями всестроронне помогать и от внуков не отходить, а буквально через месяц "общения", всего-то пару раз погуляв с коляской, все начинают картинно хвататься за бока, стонут, что их не так поняли и потому чудовищно перегрузили, а потом и полностью устраняются... Не забывая, естественно, всем своим знакомым живописать, как они дико напряглись и как якобы продолжают "через не могу" помогать...
Ника Тюмнева Мне не помогают, но я знаю, что буду помогать своим детям!!!
Эгоизмом, вредностью и злобой (((к сожалению.... жаль мне вашу бабушку)
Саян Галымжан
тем и руководствуются-каждому свои проблемы и трудности. Мне вот тоже никто с детьми не помогал, жили далеко от родственников, виделись раз в месяц, а я охотно помогу своим детям с внуками, если доверят конечно.
Meerim Kalmanbet Kyzy
просто злость и обида
Я прошла, и тебе трудностей подкину, пройди через это и поймешь, что я чувствовала в молодости! Вот и все их руководство.
Елена Козодой
моя мама мне лет с 14 говорила, что моих детей воспитывать не будет. Не будешь - и не надо! Честно говря, ничего того особо сложного в воспитании маленького человека я пока не вижу. И не вижу, чем бы мне мама могла помочь.. . Правда теперь хочет ребенка няньчить, только я не особо в восторге от этого. Ходит тут по углам чего то высматривает, потом высказывает - это надо делать так, а белье надо развешивать так, а гладить надо одежду с 888 сторон, а не с одной. . Ребенок когда ее видит, начинает плакать. ПОтом правда отходит, но первая реакция страшный плач испуганный. Нафиг надо! Как то она, когда я еще беременной была, сказала мне - вот, мои внуки отомсят тебе за меня. Так смешно стало. Подумала, какой она несчастный человек, хоть и родила меня...
Галина Галузо
наверное бабушки руководствуются тем, что их дочки выросли и самостоятельно решить проблемы могут...) ) хватит сидеть на шее!
Анна Храпова
говно прет! нет других слов! мне моя 80 летняя бабка помощь предлагает, а если другие моложе-они что, рассыпятся?
Аня Гилева
Алеся Шерниязова 80-летней бабушке может одна радость и осталась,как с внуками понянчиться,а тем,кто помоложе может еще есть чем заняться?
А Вы себе рожаете или бабушке?
Ника Тюмнева Мои соболезнования....
Ника Тюмнева Но она же меня СЕБЕ рожал... и я прошу помощи МНЕ... например, когда температура 38 или на выходные раз в месяц взять? Или я чего-то крамольного прошу?
да просто они хотят пожить хоть немного для себя
это не бабушка. а какая-то эгоистка. как же она воспитывала своих детей. а правильно говорят-бабушки. любите своих внуков. они отомстят вашим детям. шутка
нездоровым эгоцентризмом, а может, и маразмом, кто знает - у кого как (
мне кажется, им просто завидно, что в наше время есть и подгузники, и стиральные машинки, и т. п. ..если еще и они будут помогать, то что тогда нам останется делать?
Жанат Алиева
Не все старые умные и мудрые. Их мало любили и они мало любят.
моя мама нас сестрой без помошников поднимала, но и с нашими детьми не нянькается. Мои дети бабушку на Вы называют, переодически забывая её имя. Тут вопрос не в вредности, просто жизнь одна.... и наверное родители и для себя хотят пожить.... не знаю.... у меня нет готового ответа. Раньше очень на родителей обижалась, а сейчас спокойно это принимаю. Зато ни с кем не воюю, как хочу так и воспитываю.... никто не лезет с советами и нравоучениями....
Ника Тюмнева А мне все равно обидно... видит внука только на каких-то семейных праздниках и иногда даже на руки не берет...
Ника Тюмнева А когда болею и прямо прошу хоть на пару дней взять малыша, что б не заразить его, у нее всегда находятся ОЧЕНЬ веские причины, что бы не забирать его...
Вам просто дают понять, что больше не будут "вытирать вам сопли", что вы взрослая. На самом деле это просто слова. Мы для своих родителей всегда будем детьми, как и ваши потом будут для вас. А помогать она все равно будет, ей самой захочется, а, вообще, вспомните ее слова лет этак через ...цать, когда у вас свои внуки будут.
Юлия Мирасова
думаю им обидно, хотя в жизни никогда не сталкивалась с такой проблемой, все бабушки наоборот хотят чтоб внуки с ними жили потому что скучно одним
Диана Шептун
Ну в обще то постоянно сидеть они и не обязаны, вы же для себя как я понимаю ребенка рожали, а не бабушкам потом подкидывать. Конечно бывают ситуации, когда нужно ребенка с кем то оставить или из сада-школы забрать, а с работы не отпускают или больничный не дают, тогда конечно просишь, что посидели. Мои никогда не отказывают... и огромное им спасибо. А так говорят обычно эгоисты, которым внуки и не особенно то нужны...
Моя мама тоже так говорила)))) Даже в роддом не приходила, я так плакала.... А сейчас не могу от нее дочку свою забрать)))) Они просто вредничают чуток с возрастом))))
Вредностью...)
Видали и хуже бабушек, вам ещё повезло )
K*
Katya *
мужу....
Ника Тюмнева Что мужу? ))
желанием наконец-то пожить для себя. форму объяснения, правда, можно поделикатнее выбрать, но в общем и целом.. . имеет право. В конце концов, мы детей рожаем для себя, а не для окружающих. они (и бабушки в том числе) ничего нам не должны.. . исключительно вопрос доброй воли