Воспитание детей

Как вы считаете, есть ли ошибки, которые вы допустили в воспитании ребенка?

Часто доводится слышать, что воспитали детей "не так". А что за "не так". Считаете, что нужно было быть более строгим, или наоборот - больше прощать и любить...?
Моя ошибка: часто контролировала, давала мало свободы в собственных решениях и инициативах детей.
Гуся Пёрышкина
Лучший ответ
Наверное, нет такого родителя, который их не допускал совсем. Но в целом я результатом довольна.))
Ошибки есть у всех. У меня тоже были.
Милена Вадова
Все зависит от примера родителей..
Если дети выросли ущербные, значит вы сами были в то время, такие..)
Анна Икс
Стараемся воспитывать правильно, но генетика... куда от неё?
Strana Druzei
муж считает, я, в принципе, с ним соглашусь, что старшего сына строго воспитывали, сейчас муж об этом сожалеет, младших уже не так, и они более раскрепощенные
Как воспитываете. Ребёнок всё впитывает в себя как губка.
Слишком люблю
Надо научить быть ответственным и самостоятельным, тогда он в жизни не пропадёт, а вот каким способом это не так важно, за исключение самих экстремальных .
У меня сын лучше, чем я. Когда меня спрашивают, что я делала, как воспитывала его. Даже не помню, как воспитывала. Он с рождения мне не создавал проблем. У меня и невестка о которой только мечтать можно.
Anastasia Chemohonenko
ошибки были и есть, верям покажет
Вита Ковтюх
больше прощать и любить и быть строже. У меня все в кучу.
Наталья
Ошибки есть. Ребёнка нужно любить, но при этом проявлять нетерпимость к греху в себе и ребенке.
Ошибки есть, но они не имеют отношения к строгости
конечно есть, только не знаю какие, старалась как лучше, получилось как всегда. Но дети говорят: "Мы хорошие мам, ты на других посмотри, а мы не курим, не пьём, до 10 вечера всегда дома"
Нужно и прощать и наказывать детей в меру.