Это ленивым родителям охота бить малышей. Терпеливые и любящие найдут время разъяснить, объяснить.
Как будто взрослые все понимают, слушаются, все выполняют, не делают ничего плохого. Да они себя в сто раз хуже ведут!! ! Вот их бить надо, потому как малыши только познают мир, а эти уже все знают и ведут все равно так что лупить их и лупить.
Воспитание детей
Считаете ли вы допустимым применение физической силы в воспитании детей?
Некоторые вещи лечатся как раз мордой об стол (воровство в сознат. возрасте, наркомания, подлость, оскорбление взрослых и т. д.). Необходимо дома показать рамки поведения, за которыми может быть больно. Иначе в социуме за это или башку оторвут или посадят. Дурь надо выбивать, иначе чадо останется с дурью.
Мадлена Сергазинова
Гитлера тоже часто били. Вот и определили ему сознание...))
Да, ведь они другого не уразумеют.. . Все что мы им говорим они воспринимают как бла-бла-бла...
Юля Мороз
Потому что вы так и объясняете им - бла- бла -бла....
Мадлена Сергазинова
Ребята , а может вам все таки стоит познакомится? Говорят противоположности притягиваются...)))))))
допустить можно но не нужно. постарайся найти взаимопонимание с ребенком. у меня дочь и сын и ни когда я не поднял на них руку и выросли и уважают.
За это статья есть в УК. Кроме того, ребёнок вырастет и всё вернёт своим родителям
Екатерина Богату
Хм...Вот мне что-то не хочется своим родителям возвращать,наоборот - очень им благодарен за то,что в отличие от большинства своих сверстников,я не пошёл по кривой...
Настя Ильина
ну мы же тут не говрим об избеениях,так по жопе ремешком небольно
Мадлена Сергазинова
а смысл "ремешком небольно" только бес толку пугать детенка. Тогда уж лучше его к стоматологу повести. и зубки полечит и экстрим надолго запомнит.
нет.
нет, никогда!! ! всегда можно объяснить. не разу даже не шлепнула. меня так же воспитывали! Мои родители мудрые люди. они для меня пример!
да.... если по другому не понимает
Юля Мороз
А может объяснять нужно научиться
Однозначно нет. Любое неправильное поведение ребёнка является следствием неправильного воспитания родителей
Елена Ваганова
А не забываете ли вы о влиянии на воспитание детей, среды их обитания( школы, сверстников с которыми они общаются), что за привычка все валить на родителей. Неужели здравомыслящий родитель будет учить своих детей грубить взрослым, ругаться матом, но где-то же они этому учаться.
Считаю допустимым, а иногда - даже необходимым.
Настена Жукова
наверное вас так воспитывали?
Применять физическую силу стоит, но в умеренном количестве и при условии серъезности провинности.
Юля Мороз
вот и получите от детей любовь в умеренном количестве
Лейла Тимошинова
Лично мой ребенок, после наказания, подходит и просит у меня прощения, причем делает это сама.И поверьте, что наказываю я ее не по своей прихоти, а по имеющимся на это основаниям.И я сомневаюсь, что ее любовь ко мне при этом уменьшается.
Елена Пешехонцева
Я с вами согласна,Марина.Ксения,вы потому и выросли такой гордой,что вас в детстве не наказывали.Речь идет возможно о разовом наказании ремнем.Мой муж очень любит своего папу,и говорит что очень благодарен ему,что в юности ему доставалось ремня от него--иначе был бы наркоманом,алкоголиком или еще кем-нибудь.
Иногда надо, если по другому не соображает.
да, если провинились сильно (воровство, поджог и прочее из этой серии или в детстве валяние на полу и махание руками плевки и так же в этом духе)
В экстренном случае, когда упущен момент мирного разрешения ситуации, а безнаказанность влечет угрозу его безопасности или закрепление отрицательных навыков - ДА допустимо. Но затем, в сокойной обстановке, необходимо проговорить всю эту ситуацию.
Во я думаю шлепок по заднице - это применение физической силы: Если да. то, я не только считаю это допустимым но и применяла такое неоднократно. Но я говорю не об ударе, а именно о шлепке, так, чтобы сильно не расслаблялся. А во всех остальных случаях - НЕТ и еще раз НЕТ. Должны быть другие адекватные методы, а самый лучший это разговор, но не монолог, а диалог.
ремнем можно силой нет
неприемлем.
думаю не стоит, надо уметь убеждать...
иногда это нужно
категоричесское НЕТ
Мадлена Сергазинова
сонце ты сам еще ребенок и не можеш судить непредвзято, хотя как ни крути но я с тобой согласна...)))
не в коем случае!!!! во первых: это низко и подло так как ребёнок не может дать сдачи. вы его не учите а пристыжаете и опускаете... во вторых: а чему это его может научить? тому что в нашем мире царит жестокость...
Конечно!
Бибигуль Кабышева
Бедные ваши детки
Конечно этого делать нельзя, но иногда всё же слегка шлёпну по попе, а потом так жалко...
Ну если только пару раз по заднице-является применением физической силы.
Смотря кого и за что. Дети разные бывают.
Анна Лихоманова
Дети то конечно разные бывают, но практически всегда их поведение - результат родительского воспитания. Рыба гниет с головы?
Встречала я таких детей, которых в детстве родители ремнем не били, берегли.. .
Теперь вот нормальные люди от них страдают.. .
Я говорю далеко не о всех детях.
Лишь единожды мой сын за свои 10 лет был знаком ремнем! за дело получил. Как я потом ревела из-за жалости к нему. Больше всего наказала себя, переживала!
нет! и подтверждение тому, дети-раздолбаи
нет! те кто думают что они ничего не понимают - глубоко ошибаются! всегда нужно иметь терпение!
Не надо рожать детей, если не можете их воспитать без применения физической силы! Ребёнок такой же человек как и Вы. Вы же не делаете всё, что хотят другие, вот и мнение ребёнка надо уважать, а если мнение неверное, найдите аргументы, а не ремень...
**))
Если я совершу преступление, вряд ли меня будут увещевать.