Воспитание детей

Как думаете, можно ли применять физическую силу в воспитании ребенка ?

Абсолютно ВСЕ родители применяют физическую силу в воспитании детей.
Например, когда вы помогаете ребенку стоять, ходить, кататься на велосипеде, коньках, оттаскиваете от огня, крапивы, воды и т. д.
Поэтому - физическую силу в воспитании детей применять МОЖНО и НУЖНО!
Разве не так?
Маргарита Половинкина
Лучший ответ
Татьяна Рябова Похоже вы говорите о РАЗНОМ применении физической силы... оттаскивать от огня..или из под машины...это одно...а лупить за проделки… это другое...
Лучше применять духовную силу, а не физическую. Шлепок по мягкому месту - это крайний случай. Если ребёнок балуется или далеко убегает, то можно взять за руку, так чтобы не вырвался, но так чтобы ему было не больно. Если дорогу переходите, а ребёнок капризничает, тогда надо за руку брать. Можно взять за запястье, так что не вырвешься, но чтобы рука была свободна.
Это может быть в редких случаях. если разбаловался или далеко убегает.

Применять духовную силу надо чаще и это сложнее чем физическую. Ребёнка желательно любить, с ним надо как можно чаще общаться, стараться быть для него и авторитетом, и другом.
Ребёнка важно занимать развивающими играми, чтением сказок, просмотром мультиков. (Но много мультиков разрешать не надо. )
Важно интересоваться детскими делами и успехами в садике, в школе.
Идеального поведения и воспитания быть не может, но к хорошему важно стремится. Помните, что дети многому учатся у нас, это важно как Вы воспитываете личным примером.
Так что очень важно применять в воспитание детей духовную силу, а физическую в редких случаях и в разумных приделах.
Nina Krupnova Вы абсолютно правы, но конечно многим легче отшлепать, чем постоянно уделять внимание своему дитю, ребенок, пока он еще школьного и дошкольного возраста требует постоянного внимания, и наладить с ним дружеские отношения, а тем более добиться повиновения без применения физической силы очень сложно, но необходимо
обязательно. с помощью физической силы его можно например оттащить от розетки
Жанна Мазур
можно и нужно... я ребенка сама воспитываю, и если не буду его наказывать или шлепать ему просто сразу не дойдет, а одними уговорами нечего хорошего точно не получится
Лучше силу воли, терпение и понимание.
Иначе с возрастом, ребёнок ответит тем же.
не в коем случаи
я считаю можно., но не преусердствовать. иногда ребенок не понимает что-то словами, или же просто начинает истерить, тут уж порция "поджопников" не навредит... хотя скажу так-мне в детстве довольно часто попадало от родителей, но лучше или хуже я не стала. просто характер такой. ничего не берет... о этому родители эту затею оставили. тут все от ребенка зависит, от ситуаций.
Моя сестренка была категорически против даже малейшего рукоприкладства) Но когда наш Вовочка бывал неуправляем ей пришлось изменить принципам) ) Думаю он понимает, что его шлепают любя, тем самым огораживая от неприятностей) Меня в детстве неоправданно пиз.. . (другого слова не нахожу))) ) Но все равно очень люблю Мамуличку!!!))
Е*
Евгения *********
Можно и нужно если эта сила с умом и за дело.

Есть дети, которые не понимают ничего, видела, как мальчик топал ногами в магазине, что бы ему купили мячик. Да я бы по жопе так надавала бы, если бы у меня так дети вели бы.
Olga Dudoladova
Ну легонько хлопнуть по попке если слова не действуют, в этом нет ничего страшного. Но никогда не в коем случае не бить ребенка по лицу (этим у него убивается самооценка личности) А лучше всего наладить контакт словесный. Если нельзя, то нельзя, и не в коем случае не отступать от этого нельзя и не идти у ребенка на поводу. А то толку его ругать, если в конечном итоге Вы сделаете так как захотелось вашему чаду. Ребенок должен знать, что Ваше слово ЗАКОН.
Татьяна Рябова Интересно а если ваш мужчин будет за ваши какие то поступки бить вас легонько по попке это для вас тоже будет ничего страшного?
Смотря сколько лет ребенку. А так. . можно и нужно. . Но это должно быть не избиение ребенка конечно!!!! А за провинность, грубую провинность - шлепок по попке, не сильный (чтоб синяка не осталось!!!), , но и не слабый (дабы понял) . Но такие методы должны быть редкими, так как ребенок должен понимать с одного только слова, что так делать нельзя. .

А вообще, если изначально объяснять ребенку, что надо делать и как, что игрушки надо уберать за собой, что старшим грубить нельзя, не прилично показывать язык и тому подобное. . то может даже не понадобиться ребенка шлепать по попке. . и ора понадобиться по-минимуму. .
Никогда просто не надо отмахиваться от ребенка, когда тот спрашивает у вас "что" и "как", "зачем" и "почему", не надо отвечать тупо "незнаю, отстань, мне не до тебя сейчас".. И даже когда он задает глупые вопросы, отвечать на них умно..
Максимум шлепок по заднице, но за дело, конечно! А применение ремня - признак слабости родителя
Елена А.
Ни в коем случае. Это может нанести ребёнку душевную травму на всю жизнь
так делают только изверги!! ! нельзя!!!
Можно! А ещё химическую!
Я думаю, что использовать такие методы в воспитании бессмысленно, так как они только ожесточают детей против родителей. Потом, когда эти дети вырастут, последствия от такого воспитания родители будут испытывать на себе. Гораздо эфективней все сделать словами!
Давайте радоваться детям! Они будут радовать нас своими Улыбками и Любовью!
Только любовь и забота поможет вырастить доброго, отзывчивого и не озлобленного ребенка!! ! Все дети проходят через маленькие неприятности, но все это опыт. И каждый должен пройти опыт сам. Не нужно наивно полагать, что если однажды вы отодрали ребенка за то, что он пытался ковыряться в розетке, то повторно он этого не сделает! Сделает обязательно! назло вам! Помните что 85 % процентов всех знаний и навыков человек получает до 3 лет. И только оставшиеся 15 % в течение всей жизни. Не позволяйте ребенку в число этих знаний получить знания о том как ему все время драли зад! Будьте гуманны! Ведь это ваш ребенок!
Полина Летникова дааа.. знаю таких.. любимого сыночка в любви и опеке держали, ни разу руку на его драгоценную попку не подняли.. он не успев достигнуть совершенолетия испробывал всё что можно и не нужно.. положил на своих родителей, общается с ними на матах (хотя родители педагоги и интелегенты), не ночевал дома и относится к ним только как к кошельку какому то.. Результат: перекурил травы, врачи поставили диагноз шизофрения, отправили в больничку.. лежит в психиатрической больнице в одиночной камере.. родители в слезах и депрессии..
как вам такое воспитание?!!!И не одни такие родители на этом свете, есть еще куча таких семей с разными исходами такого воспитания..
Всего должно быть в меру, любовь и лска, нежность и оберег, а по заслугам - пряник и шлепок по попке.. А когда что-то из этого доминирует, то из ребенка вырастет оболтус!
Думаю даже в самых крайних случаях можно обойтись без физической силы. Правда у меня, к сожалению, нет детей, но меня мама никогда физически не наказывала. На моей психике это отрицательно не отразилось. Самое главное - это правильное воспитание. И установленный режим для детей: в определенное время вставать, ложиться спать, чистить зубы, перед сном убрать игрушки и т. д. Если все это будет соблюдаться, то вполне можно обойтись без наказаний. Если в чем-то ребенок провинился и продолжает игнорировать замечание родителей, то можно допустить некоторые виды наказаний, а именно: поставить в угол, отложить посещение в цирк, если оно намечалось, не купить любимую игрушку и т. д. Если в чем-то отказал ребенку, то "нет" должно быть твердым, не идти у ребенка на поводу. Все это заставит его задуматься о своем поведении. И нам, взрослым, надо всегда думать о том, что как мы ведем себя при детях, радуемся за кого-то или высмеиваем, как разговариваем, хвалим кого-то или ругаем зависит поведение детей. Ведь дети берут пример с нас. Поэтому если у них сформировались неправильные понятия (жадность, бесчестность, безволие и т. д.), то причину нужно искать, прежде всего в себе, а не в них.
Можно шлепнуть мальнького, если уж вконец задолбал. Ну а старшим можно поозатыльники давать!)) А если серьезно, то мне кажется какие родители, и какое отношение к ребенку. Как ты к нему, так и он к тебе!