Воспитание детей

Как заставить сына восьмиклассника прочитать великого и могучего "Ревизора" не применяя физическую силу)))

Учитывая, что он штангист и боксёр, и в случае применения физической силы, травматологи мне не помогут)))
Тамара Нечаева
Сегодня показывали спектакль красочный. Снят давно. Точно не знаю, по какой программе. Но можно найти через поисковик и посмотреть.
Хотя.. . все это чуждо и странно для современных детей
Лилия Зорина
Лучший ответ
Обучают в игре, Ревизор пьеса- сделайте домашний спектакль адаптированный к родственникам, вся деревня придет посмотреть.
Если в городе живете, тоды наверно тока взаимный мордобой остается, там жистя кака-то своя.
вслух читайте!
Я читала "Му-му", когда дочь училась в 5 классе, вслух - я плакала, дочь смеялась))))
Тамара Нечаева Если я стану читать вслух "Ревизора", я разрыдаюсь на второй странице)))
Читайте ему вслух с выражением и наслаждением после ужина. Мы так Лескова всей семьей читали - воспоминаний приятных куча и любовь к Лескову с тех пор у всех.
на спектакль "Ревизор" сходите, может, заинтересуется. а вообще, обязаловка только отбивает охоту читать. лучше уж краткое содержание, чем классика из-под палки. пусть прочтет, когда сам захочет.
Встречный вопрос.
Вы сами-то, учась в школе, читали сие произведение,?: -))
жрачку спрятать, штангист и боксёр не найдёт
Ревизор тонюсенькая книжка. А как Войну и Мир будет читать?
Да пусть на спектакль сходит, конечно, если есть такая возможность. А спектакль-то очень живенький!..
Представила дяденьку-восьмиклассника, читающего тут советы наши заботливые)))) ) Вариант тут один: прочтите сами и расскажите ему содержание, чтоб только тему сдал, ну чес слово, отечественная педагогика от этого не пострадает.
Татьяна М
Оптимальное решение: Прочтите вы ему!!!! И всё будет ОК!
Лола Маркова
ему белка побольше надо))) )
судя по боксерам)))) ) чтение это далеко не их конек)))) ) как и вообще любая мозговая нагрузка)))
Вера Нагайцева
Перцовым газом и электрошокером.
Ирина Гасанова
Фильм посмотрите, он интересный немного
Анна Лепеша
Расскажите какой этот рассказ (или что это) интересный и захватывающий, лично мой папа всегда так делает и мне становится так интересно, что я начинаю читать)
лучше показать это в действии, или найти фильм или сходить в театр
Скачайте это произведение как аудио книгу.... я так "маленького принца" ребенку 4-х лет скачала... теперь это наша любимая книга
А я не заставляю читать эту муть)) ) я ему кино скачала
Включите аудио-книгу и заберите телефон, помается немного и будет от скукоты слушать