Воспитание детей
могут ли к ребёнку применять физическую силу если он сорвал ягод возле чегото дома?
Возле - не внутри.
чЬего-то
Да! Воров только так и учат.
Уточните, ребёнок залез на чужую территорию или проходил мимо и сорвал ягоду с куста на общей территории?
Ну если "сорвал ягодку"="изломал кусты и нассал под окном", то возможно ))
Нет. Конечно, но тут уж не докажешь ничего.
Конечно могут. Люди всё могут...
Если не сломал ветки, то на здоровье)
А если по свински, то можешь и получить.
Могут, почему нет?
Не ешьте с чужих кустов.
Нельзя
Не вполне понятный вопрос. Что значит, сорвал ягод возле чьего-то дома? Он их украл или эти ягоды могут быть вредны для его здоровья? Что значит, применять физическую силу? Отобрать у него ягоды или побить за то что он их сорвал?
нет. но детей надо учить чужое не трогать.
если украл то можно за уши и к маме с папой привести а попросить у дяди с тетей я думаю не отказали бы и еще домой завернули бы
Да. Потому что ягоды отравлены ядом от вредителей и ребенок может заболеть или умереть.
Без крайностей, к ребенку нельзя применят грубую силу. И не всем детям подходит телесное наказание, кому-то достаточно ограничения в чем-то или слов осуждения его неправильного поведения. Все индивидуально, родители должны подходить к этому с умом. Брать что без разрешения на частной территории-нарушение закона, вот что должен понять ребенок.
Конечно нет.
да вообще физическую силу к кому либо применять нельзя
К детям нельзя применять силу, воспитывать их так, НЕЛЬЗЯ! Вам за это в будущем спасибо не скажут. Нужно лишь объяснить, что так делать не нужно и все.
Кто такие дети?
Дети – это счастье,
Дети – это страсти!
Дети – это счастье,
Дети – это страсти!
ну там что то сорвал ягоду возле чужого дома но не сломал же куст заново вырастет ягода тогда всё норм
а если по свински разломал куст (одним словом) все ягоды погубил то конечно