Воспитание детей

могут ли к ребёнку применять физическую силу если он сорвал ягод возле чегото дома?

Возле - не внутри.
Ranhigs.tver.2014 Gmu
Лучший ответ
чЬего-то
Да! Воров только так и учат.
Нелли Барилло
Уточните, ребёнок залез на чужую территорию или проходил мимо и сорвал ягоду с куста на общей территории?
Марина Зубкова
Ну если "сорвал ягодку"="изломал кусты и нассал под окном", то возможно ))
Тамара Еловая
Нет. Конечно, но тут уж не докажешь ничего.
Карина Попенко
Конечно могут. Люди всё могут...
Оля Погуляева
Если не сломал ветки, то на здоровье)
А если по свински, то можешь и получить.
Могут, почему нет?
Не ешьте с чужих кустов.
Нельзя
Не вполне понятный вопрос. Что значит, сорвал ягод возле чьего-то дома? Он их украл или эти ягоды могут быть вредны для его здоровья? Что значит, применять физическую силу? Отобрать у него ягоды или побить за то что он их сорвал?
Aidana R
нет. но детей надо учить чужое не трогать.
если украл то можно за уши и к маме с папой привести а попросить у дяди с тетей я думаю не отказали бы и еще домой завернули бы
Эсмиральда ...
Да. Потому что ягоды отравлены ядом от вредителей и ребенок может заболеть или умереть.
Без крайностей, к ребенку нельзя применят грубую силу. И не всем детям подходит телесное наказание, кому-то достаточно ограничения в чем-то или слов осуждения его неправильного поведения. Все индивидуально, родители должны подходить к этому с умом. Брать что без разрешения на частной территории-нарушение закона, вот что должен понять ребенок.
Анна Краснова
Конечно нет.
Ms. Азизова*))
да вообще физическую силу к кому либо применять нельзя
К детям нельзя применять силу, воспитывать их так, НЕЛЬЗЯ! Вам за это в будущем спасибо не скажут. Нужно лишь объяснить, что так делать не нужно и все.
Кто такие дети?
Дети – это счастье,
Дети – это страсти!
Lilit Simonyan
ну там что то сорвал ягоду возле чужого дома но не сломал же куст заново вырастет ягода тогда всё норм
а если по свински разломал куст (одним словом) все ягоды погубил то конечно