Воспитание детей

Можно ли применять физические наказания в воспитании детей? Или нужно идти по стопам Швеции?

В порке есть сексуальный подтекст. Поэтому одно дело надо, а другое дело - вам хочется.
Вас не били скакалкой или ремнищем кожаным до крови и синяков - вот и рассуждаете, возмущаетесь сидите.
Кожу не сдирали? Сознание не теряли?
Светлана Дудукина
Лучший ответ
Идите по стопам всех нормальных людей 21 века. У вас небось не 15 детей, и поле всем кланом пахать не надо. На 1-2 можно найти время, чтоб разобраться в проблеме, а не тупо лупить.
Не просто можно, а нужно. Просто кто этого не понимает - не очень умные или не очень ответственные люди. Исключения конечно есть. Боль один из мощнейших инструментов воспитания человека. И отказываться от него глупо.
Мало кому придёт в голову хвататься за раскалённый кусок метала? Просто всех в детстве воспитала боль ожогов. И ничего ни с кем страшного не случилось.
Главное помнить,. что физическое наказание просто инструмент. И как всякий инструмент его тоже надо применять к месту.
в Израиле законом запрещено даже за руку крепко взять, не то чтобы бить. И дети тут прям пизданутые, скажу я вам.
Нургул Сатылганова Еврейские дети пизданутые? Серьёзно? И поэтому у них наилучшая медицина, образование, наука? Выской уровень экономики, высокий уровень жизни. При такой то крошечной территории и постоянной нестабильности, вызванной другими странами?
На этот вопрос хорошо ответил популярный блогер Сталингулаг.
Далее прямая цитата, НО мне пришлось вырезать мат из-за уродских запретов этого сайта.
"На какое же дно мы скатились, если взрослые и с виду неглупые люди на полном серьезе устраивают общественную дискуссию на тему домашнего насилия. Вот сидят они, лбы морщат, доводы приводят, отстаивают свою позицию, пытаются прислушаться к чужому мнению и выясняют: можно ли бить ребёнка/жену/мужа или всё-таки не стоит? А если бить, то как сильно? Подзатыльник сыну и оплеуху жене дозволено? А кулаком в челюсть и ногами добивать – уже нет? Бурлят соцсети, выявляют тонкую грань между добрыми, родственными пиздюлями и жестокими, бессердечными побоями. До тех пор, пока человека, который считает, что можно применять физическую силу "в целях воспитания", не будут слать н... и подвергать всеобщему остракизму, ничего хорошего не будет. Весь разговор с садистами должен быть только таким:
— Я считаю, что ребёнка можно ремнём...
— ...ПОШЁЛ МРАЗЬ ПАСКУДНАЯ
— Но отец меня бил - я приличным вырос, и я сына бить буду, это традиционное воспитание!
— РОТ ТВОЙ Е... И ТРАДИЦИИ ТВОИ ЛЮДОЕДСКИЕ Е... ИЧНЫЙ ТЫ ВОТ КАКОЙ ТЫ ПРИЛИЧНЫЙ
— Но...
— Н... ПОШЁЛ!
Только так. Потому что, если человек бьет членов своей семьи, то не человек он вовсе, а мразь, и абсолютно срать на то, как он пытается оправдать свое скотское поведение."
E.
Ev4Ik ...)
Применяйте, разрешаю. Можете вообще прибить, хулиганов меньше будет.
Физические наказания детей - следствие морального убожества родителей. Поэтому неизбежны. Ибо народ в основном тупое быдло.
Я своего не наказываю, хватает слов. Но призывать никого к этому не стану. Вменяемы не наказывают, а с моральными уродами говорить не о чем.
без ремня не обойтись. По себе помню
Азиза Мырзаева
Можно и нужно. Быват такие случаи, кода только "насилие" может вразумить барашка. Или даже спасти ему жизнь.
Ev4Ik ...) Так может пусть подыхает, если иначе его не спасти?
Ev4Ik ...) Скажем, ребёнок хочет совершить самоубийство. Ограждать его от этого насилием- значит, причинять бесполезные страдания. Он будет всю жизнь мучаться и родит детей. Они тоже захотят шагнуть в окно и он их тоже оградит насилием. Итого уже через пять-шесть поколений мы получим сотни, если не тысячи несчастливых людей.