физическое наказание – это недостойный способ объяснить ребенку, что он делает не так.
К сожалению, немало есть родителей, добивающихся послушания детей с помощью физических наказаний. Родители, которые бьют своих детей, полагают, что они воспитывают их таким путем. В действительности же, прибегая в воспитании к грубой физической силе, они доказывают лишь свою полную несостоятельность, свое неумение найти разумный путь воздействия на ребенка.
Сторонниками физического наказания детей обычно приводятся такие аргументы, как: «и нас били- и ничего, выросли» или «если ребенка не бить, проку не будет» и т. п. Самое парадоксальное, что в качестве примера они рассказывают детям, как их истязали собственные родители, как будто пытаясь таким образом получить индульгенцию на физическое наказание ребенка. Оппоненты возражают им, что бить детей недопустимо ни при каких обстоятельствах. Причем и в этом лагере есть люди, которых наказывали в детстве. Как правило, они до мельчайших подробностей помнят эти случаи, и до сих пор обида и отчаяние живут в них. Ими движет желание, чтобы их дети не пережили весь этот ужас, чтобы они выросли счастливыми и полноценными личностями.
Воспитание детей
Зачем.применяют физическое наказание к ребенку и почему?
Затем, что не слышит слов, а уши на попе растут
бывают ситуации когда ребенок в истерике (наблюдала) бился в магазине, безобразно вел себя требовал и хватал все рукам, мать вместо того чтобы по заднице дать так она потакает. пока он базлал на весь комплекс.. .
виновата мать, что позволяет так ребенку вести. .
вообще поведение ребенка показатель воспитания, вот и все ..если не хватает доводов и убеждений иногда и шлепок по заднице имеет хороший воспиаттельный эффект (просьба не путать с постоянным насилием над ребенком)
не умеют общаться с ребенком на его уровне, т. е. не умеют пользоваться моделью поведения "ребенок-ребенок". все пользуются моделью поведения "ребенок-взрослый". не хотят учится объяснять ребенку простые вещи. забыли, что сами когда-то были детьми и тоже ломали, теряли игрушки, пачкали вещи, даже воровали. и не хотят утруждать себя нормальным общением с ребенком. а наказывать проще.
Когда к ребенку применяют физическую РАСПРАВУ,
говорит лишь о том, что родители не являются авторитетом (уже!!!! )
и их слова пустой звук.
Кулак-это всегда проявление бессилия....
и их слова пустой звук.
Оксана Солоцкая
Привет)
от неумения все объяснить словами
Это подписаться в собственном бессилии как родителя и воспитателя. А зачем применяют - считают, что так быстрее доходит до ребенка (сами родители, наверное, слова плохо понимают, а больше реагируют на силовые воздействия) . Вот и считают, что их ребенок такой же.... А иногда из экономии времени - ударил и воспитал, не надо париться и придумывать всякие доводы и убеждения. В общем - таким физическим наказаниям родители сами себе ставят "2" как воспитателям.
Martina Verona
А если сто раз повторил ,подошел ,повторил ,а ребенку все равно?В 2 года ,как то ,у ребенка нет сознания и понимания ,нет совести .
От бессилия. Потому что другие методы не работают никак. Хоть заобъясняйся, хоть тысячу раз, а им все равно. Так что иногда приходится прибегать, хотя конечно нужно прибегать к этому методу как можно реже, это я понимаю, просто иногда уже сил нет. Но все дети разные, с некоторыми детьми не нужно физического воздействия, они более спокойны и менее обезбашенны. Но есть родители, которые не прибегают никогда к крайним мерам, а ребенок у них просто оторви и выбрось. Знаем одного такого. От него шарахаются все. Может подойти и стукнуть взрослого человека. И хоть ему объясняют родители, что так нельзя, а ему пофигу. Вот не считаю, что это хорошо, наплачутся потом с ним родители, а окужающие уже все в шоке, то ли еще будет. Так что не все дети понимают объяснения .Хотя, я все таки склоняюсь, чем старше ребенок, тем больше нужно стремится с общению с ребенком, договариваться, так как можно потерять доверие.
от слабости и бессилия
когда нет сил и жалко времени на терпеливое объяснение почему надо так или не так.
А еще от собственного негативного опыта, который мы впитали от своих родителей.
Увы
Грешна, стыдно
Увы
Грешна, стыдно
у нас лично так происходило,
около трех лет сын за свои непослушания получал рукой по попе, не сильно и в угол, а потом я ему "долбила в голову " что так не хорошо и не правильно
и так почти год продолжалось,
но за то теперь ему 5 лет, он у нас очень послушный мальчик, и теперь ему стыдно в углу стоять, та и мне как то уже не по себе бить его, или в угол ставить взросленький уже и все со слов понимает!
и так почти год продолжалось,
Физические наказания крайне необходимы при воспитании детей. Почему? Дети существа непоседливые. непослушные, склонные к неподчинению воли родительской, а это недопустимо. Ибо дети в силу возраста глупы, они не могут правильно оценить ситуацию и подвергнуть свою жизнь опасности. ребёнок не взирая на предостережение родителя перебегает дорогу перед идущим транспортом. И что с вашей точки зрения делать родителям? Ещё раз объяснить, что так делать нельзя? Сначала сказать, а потом выпороть ремешком по заднице. Так лучше запомнится!!! Послушание-это основной долг детей и учёба., а долг родителей обеспечить ребёнка питанием, одеждой и правильной подготовкой к взрослой жизни. Вот почему физическое наказание-это долг и обязанность родителей! Да и Библия ясно говорит об этом!!! А нормальные дети только БЛАГОДАРНЫ за такое воспитание. С возрастом вы это поймёте.
Любовь Самохвалова
Теперь понятно, почему у Вас такая аватара...
Лера.. ..
да уж... не дай Бог такого папеньку заиметь, которому легче ударить чем объяснить. у тупых родителе - тупые дети и поэтому правильно оценить ситуацию не могут не одни ни другие....
Лера.. ..
:)))))))))) Алексей Иванович! вы слишком много о себе возомнили :)))))) родила я сына в сознательном возрасте и муж и отец у нас прекрасный, а Библию я читала исключительно для своего кругозора и повышения образованности. для меня Бог - это Любовь, Любовь не всё позволяющая, но всё прощающая. у каждого своя философия.
Когда слов уже не достаточно, но всё в пределе разумного.
вы что за чем не в коем случаи нельзя бить реьенка
насилие к слабым применяют исключительно из-за своей слабости или из-за своих же комплексов.
Пытаются добиться полного послушания и подчинения от ребенка.. . Меня так воспитывали (((
Diana Dushniyazova
результат есть? вы как участник такой ситуации можете дать ответ на этот вопрос.
Видимо от БЕССИЛИЯ внушить что-то словами ((
Изыде сеятель сеяти семена своя
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Александр Сергеевич Пушкин
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Александр Сергеевич Пушкин
Что бы слушался)
Ребенку тяжело обеснить словами но меня в детстве не били =)