Бывает такое, что родители детей шлёпают. Но так чтобы били до избиения - это в неблагополучных семья.
Я работаю в педагогической сфере, довольно много общаюсь как с детьми так и с родителями, поэтому замечала, что во многих семьях наиболее строгие мамы чем папы, мамы могут и детей отшлёпать, и пап поругать. При этом мама есть мама. Уважают и слушаются.
Воспитание детей
а вы наказываете своих детей с применением физической силы? мне интересна позиция женщин,чьи мужья бьют своих сыновей?
Даже вообразить не могу, чтобы мой муж (или я сама) подняли на пацана руку...
Сама могла шлепнуть слегка но муж никогда и слава богу !!!
Пару раз дочке доставалось сгоряча. Допускаю физическое наказание, как исключение, в случаях, когда ребенок делает что-то опасное для своей же жизни или здоровья. Разумеется, сила наказания должна быть соразмерной - не нужно истязать ребенка или бить его ремнем с солдатской пряжкой! Мой муж никогда не наказывал ее даже чисто символически. Он не так подвержен эмоциям, как я....
Алия Ильясова
Я вас понимаю ...я тоже шлепала была очень эмоцианальна и очень уставала - лет в 5 был просто как ураган на месте не сидел и все сносил на своем пути !!!Но папа у нас никогда - только говорил - ты у меня когда-нибудь получишь ремня !!!
Если муж когда нить ударит нашу дочку - яйца оторву и заставлю съесть=)))
мой муж вообще против каких либо физических наказаний. .
считаю, что физическое наказание это показатель слабости человека и низкого уровня развития.
Бабоньки! Читайте Домострой! Русь была Русью, пока чтили его установления.. . а ныне что? феминистки несчастные...
Не только муж, но и я! Конечно лишь за очень серьёзные и рецедивные проступки. Когда ни уговоры, ни стояние в углу не помогают. Заранее говорю, что свою точку зрения никому не навязываю и прошу ко мне с нотациями по-поводу "педагогичности" не цепляться.
Физическую силу против ребёнка может применять только духовно слабый человек, а такой человек не должен иметь возможности общаться с ребёнком! А если какая-то мать и терпит такое отношение к своему ребёнку, то скорее всего она не любит своего ребёнка или очень боится своего мужа.
Очень сочувствую детям к которым применяется физическая сила, независмо от кого бы то нибыло: от матеи, отца или бабушки (бывает и такое! )
Только добрый и любящий человек сможет воспитать личность уважающею себя и других.
Бить слабого всегда легко. А когда он подрастет ребенок, он вам это припомнит.
По статистике 90% мальчиков, где отец телесно наказывал сына, повторяют этот образ в своей семье и также практикуются на женах.
Слово может поднять человека, а может и убить.
Умение убеждать и понимать - вот свойство хорошего воспитания и хорошего родителя.
Виктория Исаева
Ну вот благодаря таким гуманистам дети в после советской России "вытирают ноги о своих родителей в плане воспитания и вообще о взрослых. При Советской власти дети и взрослая молодёжь были "шёлковыми" по сравнению с нынешней Российской в плане уважения и послушания старших. И в старой России тоже
нет, у нас в семье никогда таких методов наказания не было и нет
Муж никогда пальцем дочку не тронул
Виктория Исаева
Вот потому современные дети и вырастают пофигистами в плане послушания взрослых, понимая, что если взрослые или собственные родители по уху не дадут, можно на них плевать. Хамить, не слушаться, посылать на 3 буквы как в нынешней России это делается
ну по попе может дать!
лет до 5 от меня получал, потом поняла, что это не метод.. начала другим воспитывать... а отец до сих пор воспитывает ремнем ..только толку никакого... живем врозь. я с ребенком. а отец забирает иногда.. и то не выдерживает...
Виктория Исаева
А как вы били сына?
Я бы в этом случае убила своего мужа.
Виктория Исаева
А потом сидели бы в тюряге)
У нас две дочери и никто их не бьёт. Муж считает, что детей надо воспитывать в таком духе, чтобы они будучи братьями или сёстрами заботились друг о друге, помогали друг-другу. А если физически наказывать, то какой же пример детям?! .
Угол и лишение мультиков, вот у нас самые строгие наказания. Старшая послушная, младшая не очень. Прикрикнуть иногда могу, но и то стараюсь этого не делать.
Работаю с детьми, у меня второклассники. На учеников не кричу, иногда разговариваю строго, иногда могу сказать, что за плохое поведение не буду с тобой разговаривать. Но свои дети в семье вызывают другие эмоции.
Моя младшая одна сложнее целого класса. Хотя в то же время девочка умненькая и дружелюбная.
Если в семье бьют детей, то не только сыновьям, но и дочерям достаётся. Меня в детстве пугали ремнём, но не трогали, своих ничем таким пугать не хочу, мне не надо чтобы дети жили в каком-то страхе.
Муж вообще и мягче по характеру и поспокойнее чем я.
Есть у меня знакомые, которые без шлепков необходятся. Но шлёпают как правило чаще мамы чем папы.
Сейчас в семьях матери суровее отцов, как ни странно.
Хлопаю по попе если слова не долетают. Муж только балует:)
Нет. Нельзя бить ребенка!
https://youtu.be/ymz4zGZIg5o тут указано что чувствует ребенок, когда его бьют.