Воспитание детей
Воспитание с применением физической силы вы приветствуете? (Не про расправу :) )
это ещё зависит от ребенка! моему малому 3,4 года, иной раз так меня доводит, стараешься ему объяснить, но он же даже не хочет слушать... дам разок по попке, сразу как шелковый, и все понимает! самое главное не перегибать палку в этом плане
Не совсем понятно, что вы имеете в виду. Даже чтобы встать ночью и подогреть малышу еды, - нужна физическая сила. Вы об этом?
заслуженное физическое наказание--да.
любое воспитание---это уже насилие
нет
Категорически нет! Меня саму как скотину воспитывали, били за каждый проступок, зачем моим детям и всем детям вообще переживать все это ?! Разве у родителя нет слова, поступка в пример, аргумента ?!
в идеале вообще насилия не должно быть ...даже словесное угнетение вредно.... но всегда ли правильно воспримет молодой неокрепший разум такую свободу?
Если кто-нибудь напишет, что пальцем ребенка не тронул, никогда не поверю. Значит, этот человек был к ребенку безразличен. Я очень люблю своих детей, но все равно бывало такое, что приходилось шлепать по попе. Самое интересное, что мои дети этого не помнят, а у меня до сих пор сердце от этих вынужденных шлепков заходится, как вспомню.. . Но тогда по другому они не поняли бы.. . Но это была вынужденная мера и очень редко, поэтому мои дети этого и не помнят...
полностью согласна с Ниной Разуковой. Я тоже за 12 лет дочь шлепнула 3 раза, без этого никак.
да ну помоему лучше поругаться лишний раз поругаться