Воспитание детей

Применение лёгкой физической силы к детям. Ваши "ЗА" и "ПРОТИВ"?

Ответ обоснуйте пожалуйста.
А вы задумывались над тем, что происходит с нашим ребенком, когда он попадет под горячую руку, когда "ну нет сил терпеть, дай-ка я его отшлёпаю"?
У многих родителей наказание -самый легкий способ "объяснить"
А он и правда легкий - взять ремень, результат сиюминутный - ребенок как шёлковый.. .
Если отшлепать малыша, да к тому же побольнее, это приведет к определенному результату - он быстро сообразит, что боятся надо вовсе не того, что нельзя делать, а именно нас - родителей, как источник боли.
Страх - самое худшее, что можно сделать для психики ребенка, отсюда - робость, нерешительность, неуверенность, комплексы одним словом. Так как "все мы родом из детства! "
Агрессивные родители - агрессивные дети. Стереотип поведения - если человек сделал что-то не так, его надо наказать, а лучше всего физически.
Всем родителям случалось приходить в отчаяние от поведения детей. НО если мы уж шлепаем их "под горячую руку", то хоть признайтесь, что делаем это не для исправления ребенка, а лишь для того, чтобы разрядить свои собственные нервы. Дети вывели нас из себя, и мы взяли над ними реванш.

И еще.. . Боль у человека может вызвать и наслаждение.. . а так же унижение.. . и вид обнаженного тела.. .
Не буду развивать эту тему - включите воображение и подумайте, откуда впоследствии у взрослых людей появляются извращения.
Маша Сидлак
Лучший ответ
Гульнур Есбергенова Мой низкий поклон Вам....
против, это унижает... но пару раз в сердцах шлепала...
я против. потому что это унизительно для ребенка
Gosia Samosia
Я вообще сторонник наказаний по попе в младшем возрасте. Только наказание должно быть обоснованным и нельзя ребенка руками шлепать.
Елена Редькина
Категорически против. Потому, что насилие порождает чувство рабства и продолжение насилия ребенка над следущими поколениями. Терпите. Это сложно, знаю, но возможно. Это ваши дети. И ваша старость зависима от них. Возможно вы хотите, чтоб на вас кричал ваш ребенок потом. Сомневаюсь. А долг платежем красен. Не забывайте. Ребенок никогда не должен знать, что существует насилие над личностью. Тогда и он будет стремиться найти компромис, в любом случае конфликта.
Гульнур Есбергенова Блестящий ответ!!!!
за я или против- тут не о том речь.... Я-то против, но силу применяю... вот как раз в воспитательных целях... я не вижу в этом особого вреда...
Nana Yosida
я за, как собаке, что бы зналИ кто в доме хозяин, но до возраста 15-17 лет
Ирина Pябова
Гульнур Есбергенова у вас прямо-таки японские методы воспитания....)))
есть очень упрямые дети, которые не реагирует на слова, поэтому дать по попе-это единственный выход. Только не надо говорить, что можно все словами решить. Дети все разные и характеры у некоторых не дай Бог!
Gulnur Abikenova
Поджопник по делу, это обязательно, если слова не понимает это единственный способ достучаться до ребенка...
Алена Рохина
Для меня применение силы в воспитании возможно лишь в одном случае: если действия ребенка опасны для него или окружающих. Например, ребенок бежит в сторону дороги, я догоню и остановлю физически; ребенок лезет на подоконник, а окно в это время открыто, подойду и сниму - применение такой силы я допускаю.
Все, на этом мое превосходство в силе ограничивается.

Я считаю, что шлепок по попе нужен родителю и только родителю, но не ребенку. Ребенку нужно внимание, понимание и объяснение доступными для него словами, что такое хорошо и что такое плохо.

Цель наказания помочь ребенку самостоятельно понять как поступать можно, а как нельзя. Ребенку не должно быть больно или страшно.

Как малыш должен понять, что нельзя бить тех, кто слабее, если его родная мама (!) его бьет?
Я своих детей воспитываю словом и делом! Поэтому против применения любой физической силы.
С ребенком всегда можно договориться!
Применение возможно разное: можно шлепнуть, но не всех (например мой старший относился к этому философски и понимал, что пора остановиться, а для младшей это было страшное оскорбление и поэтому такое наказание не применялось) , можно отвести силой в комнату, чтобы успокоился, но опять же не всех, некоторые дети панически бояться оставаться одни. Я категорически против кормления силой и усаживания на горшок. Других поводов что-то не припомню. Если только насчет лечения - здесь сила может и понадобиться, например чтобы сделать укол. Хотя я всегда старалась их избегать, если ребенок не соглашался. Почти всегда есть способ сделать лечение более приятным, а психологические травмы чреваты последствиями.
Я категорически против насилия детей, но насчет легкой силы очень даже за. Имею в виду шлепок по мягкому месту, или слегка по руке с грязной пятерней во рту. Просто на своем опыте я убедилась, что в некоторых случаях это необходимо, т. к. приходится подкреплять значимость своего слова. Но это, по-моему следует делать лишь в раннем дошкольном возрасте, только в случае, если ребенок "умышленно" не реагирует на запреты и "ломает комедию" . Наказывать можно только осознанно, "на холодную голову", ни в коем случае нельзя во время своих эмоциональных расстройств. Просто бывает так, что мы пытаемся наказать ребенка физически, когда нам попросту лень объяснить ему доходчиво на словах и раздражает, что он не понимает "очевидного". Но ведь очевидное для нас может не являться таким для малыша и в идеале нужно объяснять доходчиво и понятно, а не запугивать наказанием. Он не должен бояться быть наказанным.
меня в детстве два раза пороли, один раз за дело (я потерялась, отстала от родителей в москве, когда из цирка возвращались, искали долго меня, а я просто раньше их наш автобус нашла, тогда ещё экскурсии были для родителй с детьми в цирк, представляете как родители себя чувствовали, ребёнок один в москве, а мы в подмосковье живём) я всё понимала и за порку не злилась за родителей, второй раз мама сорвалась на мне (на эту порку я сильно обиделась и сильно замкнулась в себе и маму перестала уважать) делайте выводы сами из этого детского опыта-воспоминания.... думаю можно подзатыльник дать, а пороть в очень редких случаях, в очень редких (один-два раз в жизни и только за дело)....
Вообще-то я против насилия над ребенком. Я считаю-если взрослый бьёт ребенка-он глупец, если не может обьяснить ребенку словами и решить конфликт на уровне. Конечно, проще дать по мягкому месту, прикрикнуть и чадо затихнет. Правда, бывают ситуации, когда без этого не обойтись. Моему сыну 4,5 года. Гиперактивный ребенок. Бывает-обьясняешь, показываешь, просишь, даже шантажируешь-а он своё.Тогда приходиться доставать ремень или лозыну. Чаще при виде орудия наказания он говорит-все понял, буду послушным. Но бывает-приходиться нашлепать.
# Aitolkyn
я, бывает, по попе легонько шлепаю, когда дочка жутко больно кусается или щипает.. .
чтоб знала, что маме больно и так делать нельзя!
Пиздим школоту
Битиё-определяет сознание, это ещё Толстой сказал, (его кстати в детстве лупили).
Когда ребенок не слушается, он таким образом пытается доказать, что он - ЛИЧНОСТЬ. И наказывать его за это - просто нельзя! А если перегибает палку, и ситуация выходит из-под контроля - то все равно НЕЛЬЗЯ, потому что это Вы ТАК его воспитали. Значит, чего-то недодали вовремя, недоучили чему-то, НЕДОВОСПИТАЛИ. Вот пойдите и себя ударьте за это! А ребенок не при чем!