Воспитание детей

как относится к тому,когда на вашего ребенка кричат или пытаются нанести физическую силу?ему ведь всего4 года

ему ведь всего4 года
Куляш С
Не позволять ни орать ни бить, но и пылинки сдувать не надо. В 4 года ребёнок понимает, что хорошо, что плохо так что разговоры нужно вести "по-взрослому" подводя его к тому, чтобы он осознал и сделал вывод, что что-то сделал не так. Больше общаться с ребёнком нужно и понимать его внутренний мир.
Мадина Жэмурзина
Лучший ответ
Изначально хотелось бы знать, кто именно применяет такое воздействие к 4-х летнему ребёнку. Т. е. , возраст обидчика. Если сверстники, то пусть сами разбираются, стоит только контролировать, чтобы друг другу не причинили вред, если старше, то стоит обратить внимание родителей на поведение обидчика. Ну, а если взрослый человек, то просто дать в глаз!
Как, как.... защищать, как только можно и устранить угрозу
в бубен и не раз
Елена Козлова
Вы терпите это? Я порву любого, кто обидит моего ребенка. Прав или нет я сама разберусь и накажу, если надо, но орать никому не позволю.
Ольга Голякова
иди в милицию. но собери доказательство например видеозапись или фото))
Lubov Nikolaevna
а как по вашему должна поступить мама?? ? заступиться конечно! но если это за дело и ругает папап, то не влезайте (вы подрываете авторитет отца). просто потом поговорите с папой, чтобы сдерживад свое негодование и никакого рукоприкладства!! !
а если чужой человек! то прибила бы!!
Иванна Лилик
Своего ребёнка, да и чужова бить нельзя. Ребёнка не променяла бы ни накого и ни на что. Бьют слабоки и садисты.
Вика Модекша
дать в репу обидчику. нельзя обижать такую кроху. с детьми надо договариваться, а не действовать взрослыми методами.... они воспринимают все иначе чем мы. .

я даже отцу своего ребенка сказала - не забывай что у него есть мать, не дам его в обиду. (муж у меня не садист, нормальный чел... но иногда забывается и может прикрикнуть на 3х месячного ребенка, как будто он что-то понимает и перестанет капризничать от этого).
реагировать отрицательно и прекращать сразу же все попытки насилия, особенно со стороны чужих людей
Татьяна ~Boginya~
ну смотря кто. если это муж - то поговрите с ним мирно, а если это воспитательница или няня - то это обращайтесь к ее начальству.
Яна Павловец
ни кто и никогда не имеет права кричать на моего ребенка . Я не агрессивна, но у ребенка должен быть надежный тыл. так что ПОРВУ.
Елена Шпак
Размахнуться и.... ногой в пятак!
Если родители не заступаются за своего ребенка- Дети всегда это помнят, остается обида на родителей на всю жизнь, что они были беззащитны.
Относиться с негодованием, и не позволять такому происходить.
Только не бездействовать!!!!
Если это делает кто-то из родни, узнать, чего они так взъелись на Вашего малыша и провести воспитательную беседу, с родней разумеется. Если ребенок виноват, то и с ним тоже. Я никому не позволяю обижать своих детей! Прибью на месте, кто хоть пальцем тронет!
Не позволяю. Даже бывшему мужу.

Недавно поцапалась с бабкой в саду, которая посмела наорать на моего тогда еще 4-летнего сына, да еще в моем присутствии.
Я как ребенок, пусть уже взрослый, могу сказать, что самое главное ребенку показать что Вы есть рядом и такого больше не повториться, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!! ! А остальное уже не важно))))