Воспитание детей
Вы сталкивалась с такими родителями, которые считают, что все должны любить их детей, восхищаться, помогать их детям?
Прям заставляют любить свое чадо, расписывая "ах он такой красивый, сладкий, пахучий, добрый, умный.... ". А вы смотрите - обычный, заурядный, неприятный ребенок, и ничего не дрогнет при виде него ..
Бывают такие люди. Но это даже не любовь, это просто обожание детей как неодушевленных предметов. По-настоящему любящие родители понимают, что другие люди - это тоже чьи-то дети, и им вряд ли понравится, если что-то будут пихать им в рот. Страдают такой "гиперлюбовью" обычно люди эгоистичные, которые, когда их дети подрастут, будут этих детей всюду опекать и не позволять сделать шага по собственному усмотрению. Такие личности в круг моего общения не входят.
никогда не ахаю над чужими детьми.
А подарки, конечно, передавала бы, если бы общалась с этой новой семьёй отца.
Ну, пару больнуш таких встречала...
Сестре помогать материально не вижу смысла, у них что, голод? А игрушку подарить, поздравить, пообщаться, поиграть, погулять иногда - пожалуйста. Чего сестрами-то разбрасываться?..)
нуда бывают такие тоже
ну может ребенок и не противный, но родители такие достают сильно и к ребенку начинаешь чувствовать отвращение)))
для большинства родителей их ребенок- самый лучший, особенно пока маленький. И это нормально
а... пахучий это как?))) Сестре по отцу от другой тётки точно б материально не помогала и даже не уверена, что стала бы с ней и с её мамой общаться.
Не понимаю, кто как заставляет любить их детей. Целовать их что ли заставляют? Маленькие дети очень красивые, меня не надо заставлять на них умиляться.
О сестрёнке, конечно, бы заботилась. Очень жаль, что у меня ее нет.
Таких 70%
встречалась и не раз
Да, это я. Мои дети самые умные и самые красивые. Интересно посмотреть на мать, которая считает иначе.
а может я сама такая)))))