Воспитание детей

Как вы относитесь к родителям которые считают своих детей своей собственностью?

Например рассказывают о своих детях все с самого рождения - чем болели, с кем ссорились, как учились в школе, как в них проходило половое созревание (иногда они описывают все настолько в деталях что это жесть - а потом спрашивают себя почему дети делают суицид и как им после такого спокойно жить) и что меня больше всего добивает это когда родители говорят - мой ребенок 23 лет гуляет до 2 ночи что мне делать - хотелось бы верить что эти историй просто вигаданни и их здесь с прикола спрашивают).
У меня мама такая, очень меня контролировала, решала все за меня и я себя ощущала несчастной, как в клетке. Назло вышла замуж, чтоб только жить подальше.. . В результате сделала поспешный выбор, да и мама продолжала лезть в мою семью и "давать ума" ,всё время говорила "этот человек разрушил нашу семью, отобрал тебя"и брак развалился спустя несколько лет, мама очень радовалась.. .
Сейчас слава Богу второй раз счастливо замужем, у меня 2е детей и я стараюсь воспитывать в них самодостаточных личностей, которые сами могут принимать решения, не навязываю своего мнения и имею свои личные интересы, помимо воспитания детей. Моя мама жила только мной, это ужасно! У женщины должно быть что-то помимо детей, быта.. . Иначе для неё трагедия, если "их собственность"вдруг женится или выходит замуж...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Надежда Медянская моя ведет себя точно также! и не дай бог она развалит мой брак - я и муж друг друга безумно любим, у нас двое детей
Ну, знаете, бывают ситуации, в которых эта информация жизнанно важна) Особенно про то, чем болели с самого рождения.. . Если я не расскажу врачу, что у моего сына удвоение почки, ему могут неправильное лечение назначить...
ответ пользователя Свет - про меня! единственное но - моя мама не разведет меня с моим мужем никогда - уж слишком мы любим друг друга, да и двое детей у нас. . а так все про меня слово в слово.. . я отрицательно к такому отношусь - 23 года человеку - отчитываться родителям о своем поведении и гуляниях - он уже не обязан.
Оксана Тимохова Если человек в 23 года живет с родителями, совершенно нормально предупредить их, что он не придет ночевать! И не вынуждать их обзванивать морги и больницы! Это совсем не вмешательство в частную жизнь, а банальные правила общежития)))
считать своей собственностью - это не значит всё о них рассказывать.
считать своей собственностью, это значит требовать от детей полного и абсолютного послушания, вплоть до того, что мамочка будет выбирать ребенку супруга (супругу) и чуть ли свечку не держать над брачным ложем, рассказывая как надо трахаццо
Лариса Габараева ах все вы так говорите - а как дойдет до того момента вы скажите себе надо исправить ошибки своей молодости и посоветовать свои ребенку лучше - а спросите себя или ваша дитна является продолжением вашей души - это совсем другой человек он здесь должен пройти свой ​​жизненный путь и вы не то что должны смириться с него решением вы даже не имеете права делать это самое - "считать своей собственностью".
Все мы жертвы жертв. Подумай на досуге, что с твоими родителями так же поступали, поэтому они так строят отношения, так, как их научили в их семье. Мне например иногда жаль мою мать, она до сих пор готова со мной нянчиться, а у меня уже своих двое. Это от глубокого одиночества в душе, а не потому чтобы позлить тебя.
Я к ним не отношусь. Я своих детей не считаю собственностью. Они мои дети.
когда моему брату было 23 года. он мог уйти с дома в 14:00,а прийти дамой в 18:00 другого дня при этом ни кого не предупредить и отключить телефон. И ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО МОЯ МАМА ДОЛЖНА БЫЛА НА ЭТО ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА И НЕ ИСКАТЬ ЕГО. не звонить мне, для того что бы я скинула ей номера его друзей. не звонить его друзья не беспокоится????
вполне нормально. Для родителя главное, чтоб с его чадом ничего плохого не случилось, считают собственностью, так так оно и есть, ..
Zoya.gadanie
болтливые родители зачали детей, видимо, от скуки, а не от любви. кролики.
взаимное уважение, любовь и согласие должны ежедневно присутствовать
в отношениях...
Не совсем правильно ты написал все это, дело в том в любом нашем возрасте родители о нас беспокоятся и с этим ничего не сделаешь, такие же и мы будем.
Маша Карпенко
Лариса Габараева что бы ты хотел сюди добавить?
да, бывают такие люди, которые не понимают, то дети родились давно, и у них своя жизнь. Уехать от таких родителей!
Позитивено))) )
фактически это так и есть.... до совершенолетия)) )
Отрицательно, собственностью ребенок может только в утробе матери, а остальное, это участие в воспитании и так далее, до совершеннолетия ,