Воспитание детей

Как вы относитесь к родителям, которые стыдятся своего ребёнка из-за общественного мнения,

завистливых сплетен?

Образно говоря, родился в деревне Чайковский, народ тёмный и завистливый, завидует, смеётся, а родители вместо того, чтобы гордиться своим ребёнком и защищать его, стыдятся, отговаривали заниматься музыкой, внушили, что этим денег не заработаешь, и, мало того, сами рассказывают всем, распуская сплетни, что их ребёнок безработный и сидит на шее.

Это я к примеру привела.
Чаще встречаю противоположное - расхваливают своего ребенка, привирают.
Наталья Белонович
Лучший ответ
это уже взрослый ребенок, раз его называют безработным.
так что нечего тут обвинять родителей - "ребеночек" уже давно мог бы поехать куда хочет и получить желаемое (образование или что там ещё), независимо от сплетен.
а по поводу вопроса - никак не отношусь, родителям просто неудобно, что они воспитали такого лоботряса
очень плохо отношусь. Всегда неприятно наблюдать сцены в школьном вестибюле, когда родители готовы напоказ перед учительницей, которая пожаловалась на ученика, и перед другими родителями своего ребенка с грязью смешать. Вместо того чтобы взять своего ребенка за руку, дабы он чувствовал поддержку, и спокойно ответить, что дома поговорим, разберемся и примем меры.
Елена Мокрецкая полностью поддерживаю.
Глупости всё это! Надо на общественное мнение вообще не обращать НИКАКОГО внимания! А иметь СВОЮ ГОЛОВУ НА ПЛЕЧАХ!!!
..возникает подозрение, что не такой Вы уж и ангел... Дыма без огня, как говорится, не бывает...
Школа 108
негатив
Л*
Лилия *
Ну ребенок, который слушает, что деньги это зло, что много можно заработать лишь ограбив что-то или кого-то, что деньги дьявол придумал (бла бла бла) - такой ребенок будет всегда несчастным (вероятнее всего) и будет концы с концами сводить, имея лишь прожиточный минимум
Как вообще может прийти в голову - стыдится своего дитя...
Anna Flemming
Елена Мокрецкая Мне уже 37. Мама давно умерла и сколько жила-меня стыдилась, внушила, что искусством на жизнь не заработаешь. В детстве меня одноклассники били по голове-никто не мог защитить. А когда я вернулась на родину заботиться об оставшемся в одиночестве отце-все решили, что я приехала от нужды и "села на шею". Сам папа и распустил эти слухи.
Ну это не родители... ИМХО
позор таким родителям
Natali Pushkova
да не слушайте никого! живите независимо от чужого мнения! какая им разница, пусть своей жизнью занимаются
тот кто сам не может тебе будет говорить что и у тебя не получится, а ты докажи им что они не правы
Плохо конечно
Позор!
Елена Мокрецкая Согласна. Я своего ребёнка перевела на домашнее обучение, когда его стали дразнить и бить в школе. Кто ещё защити детей, как не родители.
я негативно отношусь
Глупый народ !