Воспитание детей

жалко детей которые пьют колу. здесь есть родители которые считают что это не вредно ?

Anastasia Shevchenko
да она хуже чем водка на печень влияет
Ns
Nsb
Лучший ответ
Это же можно сказать и про наши Буратино и Байкал например.
Но мы пили и никто не знал о вредности газировки.
В моем детстве из одного стакана в автоматах люди пили воду, копейка просто минералка, три копейки с сиропом.
Сейчас наверняка у многих при такой картине случился бы нервный срыв.
Алла Бутырская Все кричат о вредности газировки, но никто не говорит в чем заключается эта вредность.
вредно. но иногда можно
Мария Жукова
Вредно, но позже я обязательно буду давать детям по чуточке всякую гадость, типа колы. В три года не показываем ему, что это вообще съедобно. В начале сентября видела пикник младшеклассников на волейбольной площадке: сидят двое приличных мальчишек порой на резине, с двумя двухлитровыми бутылками дряни, но не кока колы, с несколькими пачками чипсов и сухариков, потом к ним подошёл третий мальчишка. Пусть лучше дома съест жменьку чипсов, чем будет втихаря пачками их употреблять и животом мучиться. Запретный плод сладок. Мне мама давала и колу и чипсы и вино, но особого интереса к этому я не испытываю и употребляю очень редко, желудок здоровее всех.
Каждый день вредно, пару раз в месяц ничего не будет
в выходные в Макдональдсе не протолкнуться
Sv
Svetik*
Svetik* и вам два привета
А почему именно колу? Любая газ. вода вредна.
А чипсы и вся остальная лабуда не вредна?
Алёна Тазеева
Anastasia Shevchenko конечно все это вредно
почти все вредно

Колу пьем оч редко.
Добрый день, Ольга!
Жалко тех детей, которым родители разрешают пить колу, есть чипсы и другие вредные продукты... А потом не понимают, откуда рак взялся.... И денег на лечение просят...
Aiok Aiok
Не только кола, но и другие сладкие напитки. Соки, газировка и другие напитки с большим количеством сахара. А вообще если все в меру, то норм. Мой сын тоже может раз в месяц стакан колы выпить или другого напитка.... истерику не устраиваю. В остальное время только вода, чай фруктовый или не крепкий чёрный
Чипсы вообще кранты а колу очень редко один стакан в день не помешает особенно когда болит желудок она как антисептик очень сильно помогает . узнал от биолого когда на одной птицефабрике куры отравились так они их спасали колой и помогло. .когда у тебя будет сильный понос или гриб плохой сьешь то попробуй.
Наталья Янкина
Не вреднее, чем сок или любая другая газировка, не делайте из мухи слона.
Что вдруг за приступ жалости? Мне, например, больше жалко детей, которых с детства приобщают к вере. Мозг им точно больше не понадобится. А тут всего лишь гастрит, не смертельно и легко лечится.
Я еще не родитель, но понимаю прекрасно, что это-вредно.
Считаю, что вредна. Своим не покупала
Helene Yakovleva
Жить вредно.
ниии... наши газводы, не имеют такого разрушительного состава, как песи и кола... в чём их злость, они выводят кальций из организма, врачи ща окуевают... остеопороз у детей.. а эта болезнь характерна для стариков.. но согласна, что всё хорошо в меру, прям табу ставить не стоит, а в разумных количествах вполне.
У меня есть знакомая, ей 40. Сама пьёт. Правда знает что это вредно.
а кто вам сказал что кола вредна??? обоснуйте! Если же вам это втирают по тв, это не означает, что это правда! Если отмажетесь "е-шками" (E-131...), то спешу огорчить это "ГМО", есть в составе многих продуктов
Ангелна Соник Верить в то, что что-то не несет вреда-приятнее
Вот и все верят в это
По тв не по тв, но обычно это говорят взрослые люди, которые явно подкованнее и умнее детей
да ну че вредно то? Я даже наоборот скажу полезно иногда говорят желудок прочищает
В принципе можно её пить, я сам её пью но не больше 2 маленьких бутылок в неделю. Конечно если пить её 24\7 будут проблемы. А так можно, но в маленьких количествах.
Я ребёнок, и считаю что если пить её в нормальных количествах, то ничего не будет. А если каждый день, то будет вредно.

И я считаю, что себя очень глупо ведут родители, которые говорят ребёнку, что пить колу нельзя.

МОЖНО, НО НЕ МНОГО
Я пил колу когда болел простудой, у меня температура 39 была