Воспитание детей

Вы знаете, что дети, которые на попечении государства (чьи родители лишены родительских прав или сироты) к 18-и годам имеют

На карточке свыше миллиона рублей, + государство предоставляет им жильё. Много ли родителей могут дать ребенку путёвку в жизнь в виде квартиры и кругленькой суммы в придачу???
Вы мне скажете — да зато эти дети не видят родительского тепла. Ха! да его многие не видят, а видят пьяные хари, нищету, мат и т. д.
Некоторые сироты получают пенсию по потере кормильца, некоторым платят алименты. Так что вполне возможно скопить на счёте несколько сот тысяч. Если у сироты до детского дома не было регистрации по месту жительства, то после детдома его поставят на очередь на получение жилья. Есть разница где стоять, если в москве- то получит, если забрали в детдом из райцентра или деревни, то там ничего не строят и квартир не дают. Иногда выплачивают денежную компенсацию на покупку. Если до детдома был прописан в развалюхе с родителями алкашами, то туда и вернешься, на очередь на жилье не поставят. Сироты спускают все накопленные деньги за месяц, а полученные квартиры превращают в притоны. Я видела квартиры, где сиротки даже входные двери продали и пробухали. Нормальных среди них единицы.
Марал Салиндина
Лучший ответ
дети-сироты, которым исполнилось 18 лет, должны получить квартиру от государства. По закону, региональные власти обязаны выделить ее из специального жилищного фонда. Но далеко не всегда это происходит вовремя. Порой заветной квартиры приходится ждать годами.
- По состоянию на 10 января 2020 года общая численность детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, составляет 279 260 человека, - говорится в пояснительной записке к законопроекту. - Из них 191 004 человек, у которых право на обеспечение жильем наступило, но не реализовано (от 18 лет и старше).
Власти решили, что если квартиры нужно ждать годами, может выдавать сертификат на 1 млн рублей? бумажку для самостоятельной покупки.. а разве сейчас купишь квартиру за миллион???
Виктория Медведева Нет, миллион это не на квартиру, это деньги, которые накопились
И что?
Елена Дьячкова
Вот что Вы мелете, не зная. Испорченный телефон какой-то.
Со
Солнце
Виктория Медведева Что слышал от сироты, то и говорю
А знаете ли вы, что вас обманули?)
Круто. А можешь предоставить выписку с карты, я посмотрю.
Оч@ров@шк@ ***
Виктория Медведева Нет, я это с чужих слов знаю
Х-уй-ню ты городишь, ничего такого не дают этим детям, все разворовывают
чет я ни одного не видел чтобы получиль мильен и квартиру
часто не дают жилье - просто вышвыривают на улицу сирот, а те идут в общаги, устраиваются как могут на работу.
Татьяна Стрига
Виктория Медведева Они могут в суд подать
Татьяна Стрига сироты, у которых нет никого и ничего - что они могут сделать??? в судах -то кто сидит по твоему? те же....
Ага. Только не видать это как своих ушей
Что то я не видел ни разу счастливых сирот с лицом: "я хату +1кк залутал"
Если бы так было! то тут бы не сидели школьники!
нихуя я не имею, где мои миллион рублей от государства?
Виктория Медведева Эти деньги постепенно копятся на карточке за всю жизнь. И снять можно только по достижении 18 лет.