Воспитание детей

Как воспитывать трудного подростка, я мать-одиночка. Отец лишен родительских прав. Отказался сам.

Ирина Доценко
Готовьте его в мореходное училище. Туда принимают после восьмилетки, учится четыре года на полном пансионе, уже после второго-третьего курса производственная практика с реальным заработком на судах загранплавания, учебная практика на парусниках, других у/с, после обучения вместе с дипломом выдается военный билет. Парень видно, боевой, в море ему будет в самый раз и вам помощь на старости лет и себя обеспечит за несколько лет и жильем, и транспортом, и уважением и к себе и от людей.
Эльвира Мамараимова
Лучший ответ
знаю кучу уродов и придурков, которых воспитывали в полной семье, и так же знаю много нормальных мужчин. которые росли в семье без отца!
Воспитание зависит от качества, а не от количества воспитывающих... .
так что то что у мальчика ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть отец - полный бред
Иные мамашки готовы прыгнуть кому угодно в койку, только бы заполучить статус замужней дамы, не смотря на то что муж полное чмо и быдло.
Юлія Луценко
Уже не сможете воспитать.

Без нормального отца нереально воспитать нормального сына. Это факт.
Екатерина
Вы не можете быть матерью одиночкой, если у ребенка есть отец, пусть даже лишенный родительских прав!
Мать одиночка- это когда в графе отец стоит прочерк.
А на счет воспитания- я вам скажу так! от кого родится в того и уродился и никаким воспитанием ничего не исправишь!
Сама мать 2 детей, поэтому считаю воспитание - ничто! гены- все!
М=
Маргаритка =))
отец тут не пи чём, главное чтоб ребёнок вас уважал... Надо ему показать той же манетой как не приятно когда тебя игнарируют, отнеситесь к нему так же как он относится к вам, а потом поговорите на эту тему...
чем он у вас там трудный? . вы вдумайтесь - это ваш ребенок - вы то хорошая - как ваш ребенок может быть плохой. это не ребенок трудный а возраст. пройдет. - отправьте его в кружок где руководят мужчины