Воспитание детей
Если отца лишить родительских прав, алименты он должен выплачивать7
Лишение родительских прав биологического родителя ребенка НЕ ОСВОБОЖДАЕТ его от обязанностей, возложенных на него законом.
п. 2 ст. 71 Семейного кодекса РФ: Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
п. 3 ст. 70 Семейного кодекса: При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них) , лишенных родительских прав.
Таким образом, назависимо о того, лишен ли отец родительских прав, он, в силу закона, обязан платить алименты на содержание ребенка. Вопрос об алиментах решается в том же суде и судебном заседании, в котором рассматривается вопрос о лишении родительских прав.
Должен обязательно. Это обязанности .а не права.
Должен.
Лишение родительских прав не означает лишение родительских ОБЯЗАННОСТЕЙ)
нет естественно! С какой стати? Он же уже не отец!
нет
конечно-нет.
да!!!
Да. должен.
лишают-то ПРАВ, а не ОБЯЗАННОСТЕЙ
биологического родителя ребенка НЕ ОСВОБОЖДАЕТ.. но он может через суд снизить сумму или даже отменить выплату
нет, ничего в таком случае он не должен
Да, обязан. Лишение родительских прав не влечёт за собой отмену алиментов.
В таком случае это будет чисто его личным делом - считает нужным - платит, нет - не платит.
Должен. Его лишают прав, а не обязанностей.
Да, должен платить. Его лишают прав, а не обязанностей.
ну если Вы отдельно не обговорите отказ от алиментов, то будет платить до совершеннолетия...
Значит признали его не отцом-а не отец никому не должен.
должен!
По закону будет платить, но если вы откажетесь от алиментов, то платить не будет. ст. 71 СК РФ
Да, должен
да.