Воспитание детей
Мать лишили родительских прав
Мать лишили родительских прав, сейчас она одумалась, стала жить нормально. Она как то может участвовать в воспитании и жизни ребенка. Может ли она с ним видится, брать к себе домой.
Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав. Зачастую, судья позволит посещениям продолжаться, вне зависимости от того, платит родитель алименты, Родители имеют право посещать своих детей, по меньшей мере раз в две недели, если дети в воспитательном учреждении. Однако, если родители были лишены (Тер-мин-эй-тид) родительских прав, он или она могут быть лишены права посещения ребенка.
Сагынбекова Аида
ребенок находится у бабушки отца. Отец пьет и не работает. Бабушка занимется ребенком.но она не опекун.
Если в суде докажет, то сможет
Если она одумалась и стала жить нормально, она вправе обратиться в суд с заялвением о восстановлении в родительских правах.
Если лишили то стараются ребенка и семью в которой живет ребенок, если он в семье, отгородить от такого да бы не травмировать ребенка. Так показывает практика. Родители привыкают к ребенку и ребенок привыкает к ним. Ну а если ребенок в дет доме то тут другой разговор.
вобще надо было раньше думать
Ножно обратиться в суд и вернуть родительские права. и только потом - все остальное
Если ребенка усыныновили или удочерили, пусть не портит жизнь ребенку, горбатого могила только исправит. Если лиши значит было за что. А участвовать ей в жизни ребенка не дадут, только если она востановит свои права на ребенка в судебном порядке но это дорого и долго.
Сагынбекова Аида
Мать пила, да и отец пьет и не работает, а воспитанием занимается бабушка-но она не опекун.