Воспитание детей
а вы сталкивались с неадекватными родителями, которые уверены, что их ребенок опережает в развитии всех других детей ? :)
ну например "Мой сын рисует в 6 месяцев, растет будущий гениальный художник и талант". Или "моя дочь уже говорит отдельные слова, ей 5 месяцев". Расскажите :)
Среди близких знакомых таких нет, все видят недостатки своих детей и гениальными их не считают... Но вообще таких встречала, особенно когда работала в детском саду
Ainur Kadyrkxan
Ага, мы с вами друг друга поняли. (Мой коммент - рядом с вашим.)
Lenara Galieva
расскажите
"Сталкивались"? Да есть такая профессия. Объясняешь, объясняешь родителям - все без толку. Ничего не поделаешь: их дитя - самое лучшее в мире. Вовремя не объяснишь родителям - потом будешь лечить детей. Не хотите ли такую профессию?
Только здесь)
Ну почему это они не адекватные, ведь действительно есть ранние дети, но их просто не так много, поэтому вам не верится. У нас например у соседки девочка в одиннадцать месяцев уже рассказывала стихи, да и говорила очень ясно и чётко, даже Р выговаривала. А у моего племянника девочка в полтора года рисовала лучше чем взрослый человек, сейчас в 10 классе картины рисует. Есть таланты с ними наверное рождаются.
90% родителей так думают... "мой сын (дочь) гений, просто надо с ним (ней) заниматься...
Евгения Череващенко
Ой не соглашусь, что таких 90 %....вот например среди моих близких знакомых вообще таких нет! Мы все видим недостатки в своих детях и гениальными их не считаем!
Сталкиваюсь. Каждый день. На работе. Я в детском саду работаю. И не всегда это НЕАДЕКВАТ.
я знаю очень глупую девочку, которая дергается под музыку, а родители говорят, что у нее идеальный слух
Конечно, многие преувеличивают, но рано заговорившие дети
действительно есть, и неадекваты те, кто в это тупо не верит.
Я вела дневник развития сынишки подруги (ей было некогда),
у меня всё записано по дням.)))
Только тут
Я знаю только у 2-х моих знакомых доченьки в 2 года разговаривали и размышляли как взрослые люди. И говорили со взрослыми на равных.. Внятно, отчетливо, четко... Меня это поразило!..
Но, К сожалению, у одной из девочек, есть проблемы с мозгом.. точно говорить не буду.. но что то не хорошо, по мнению врачей..
Никогда не поверю, что ребенок в год говорит предложениями! Эти родители явно чето принимают. Но вот мама работала в саду, говорит там девочка в полтора года стихи рассказывала, мне тоже не верится, ну хоть убейте.
Алена Мефодьева
придется убить - я видела тьму примеров)))
Лейла А.
Напрасно не верите, в этом нет ничего выдающегося...
Я лично видела детей, рассказывающих стихи и говорящих предложениями в год. Но это ведь действительшно опережение в развитии.
Была одна знакомая такая, вечно приувеличивала и не только про ребёнка
Хах, у меня есть такие родственники (очень дальние, можно сказать посторонние люди) - у них вся семейка такая.
Считают, что они просто подарок для всего человечества)
И что наделены просто невероятным интеллектом, хотя, скорее, все совсем наоборот =)