достатка, не нищие.
Он под 30 получает, я пока 20, но считаю главнее будет посидеть с крошкой. Куда его в садик в 1,5 года?
Воспитание детей
Как переубедить мужа, который считает, что я должна сидеть с ребенком лишь до полутора, а не до трех? Семья среднего д
Сейчас его переубеждать рано, пока нет ребенка. Он потом поймет сам, когда проснутся отцовские чувства, что такому крохе лучше дома с мамой, чем в саду, где будут постоянно болезни и больничные.
Убедите его что выйдя на работу и отправив такую кроху в сад вы не только заработаете денег, но ещё и столько болезней малышу, что потом не только вашей но и его зарплаты не хватит на лекарства для него. Ведь у малыша сейчас очень слабый иммунитет и он полностью укрепляется к трём годам. Тогда ребёнок будет меньше болеть. У нас есть в саду группа деток которых начали водить с полтора года, ну и что два дня ходят, три недели болеют и смысл водить, я его не вижу.
Если ребенка еще не предвидится, что сейчас-то спорить? Соглашайтесь с женихом, а то доспорите, что и свадьбы не будет. Потом все сделаете по-своему, куда он денется? Я вот хотела хотя бы до 2 досидеть, но денег не хватало, пришлось выходить раньше - с первым в 1,7, со вторым в 1,9. Жизнь покажет
в 1.5 ребенок легче адаптируется в садике. потом, после 2 лет возникают нежелательные проблемы
Ну вот и задумайтесь над его отношением к вам и отношением к жизни вообще - насколько представления о семейной жизни у вас схожи, обсудите важные вопросы - обязанности мужа и жены в семейной жизни, принципы воспитания детей, сколько детей вы планируете; не умалчивайте, надеясь, что само собой образуется и рассосется. Лучше обсудить все это еще до свадьбы.
Зачем же переубеждать. Вам самой на работу ой как захочется после того как несколько месяцев дома просидите, и когда каждый день одно и тоже будет повторяться. Будете думать и о саморазвитии и о няне, например, чтобы и вам хорошо было и будущему малышу.
ребенка еще нет, а вы уже делитесь, кто и что кому должен.. . смешные, однако...:) )
не выходите за него замуж тогда!!:))) ) он жадный:))
Маша Соловцова
Всё ж лучше чем неприятные сюрпризы потом, и остаться одной в результате
ну не до 3, но до 2,3 хотя бы посидеть надо. дайте ему почитать комменты
Маша Соловцова
Обязательно дам)
Хорошо бы если бы мужчины присоединились к ответам)
не хочет сам напрягаться и зарабытывать за двоих))
Да вы вполне хорошо получаете, не парьтесь. Мы сейчас втроем на 16 живем - я без работы осталась, вот и начинаю всерьез париться.. . Лучше с ребенком посидите, все у вас хорошо :)
Ооо.. . только сейчас последнее дополнение прочитала. Вы что, всерьёз уже планируете? Вы ещё расходы на внуков сразу подсчитайте, чего уж.. . Не сходите с ума-то, а?
Маша Соловцова
Ну зачем сравнивать детей и внуков?
Вы делите шкуру неубитого медведя. Еще много воды утечет, прежде чем вы родите, к тому времени может поменяться мнение мужа, ваше мнение, ваш доход и т. д. Да и вообще, не вижу ничего плохого в том, чтобы работать на дому.
А пока выкиньте фигню из головы и готовьтесь к свадьбе.
А куда ваш ребеночек после школы поступать будет, вы еще не решили?
Маша Соловцова
Подобный сарказм не уместен. Думать о планах на ближайшее будущее не зазорно.
куда его в школу в 6 то лет?
ну раз муж просит выйти на работу - значит есть у него на то причины. Не обязательно жадность.
Почему то считают, что мужчина - лошадь ломовая и всё
Маша Соловцова
В 6 лет все отдают. А в 1,5 - далеко не все.
Валентина Якимовец
/А вы считаете, что с маленьким ребенком сидеть и делать дела домашние легче?
а че он только о деньгах думает ?
пусть думает как заработать больше если смог ребенка завести ))
ну а ваше право самой решать сколько сидеть. если совсем денег не будет то уже можно задуматься
Ну сидите, сколько вам надо и не считайтесь с его мнением. Потом не спрашивайте, почем он нашел другую
Маша Соловцова
То есть чтоб мужчина не ушел налево, женщина должна ишачить позабыв о собственном ребенке? Нормальная позиция.
Охереть!! ! Нет еще ни мужа, ни ребенка, а вы уже "кричите" о несправедливости!! ! Случайно, не блондинка?
Маша Соловцова
Вот какое это имеет значение, если разговор о будущем? Зря только добавила...
Вы полагаете его мнение изменится с появлением ребенка? Нет же.
ваш муж прав. ребёнок в 1.5 проще привыкает к садику.
мужчины, так устроенны что пока они детей своих не увидят и не возьмут на руки, не поймут важность этого и то что они папы. . поверьте. когда будет малыш он переменит свое мнение...! мой говорит сиди дома сколько хочешь. . но он видит что мне уже не в моготу сидеть постоянно дома. . дочке 2 года а дома сижу уже 3 года...
Жадность непобедима.
Вы нелогично категоричны)) ) Я скажу, что МИНИМУМ за 3 года, которые вы проведете вместе прежде чем у вас родится и вырастет до 1,5 лет ребенок мнение может поменяться у вас обоих на противоположное. В первую очередь у вас. это сейчас, работая и уставая, начитавшись книг или историй вы считаете, что ХОТИТЕ сидеть с ребенком до 3 лет. А когда он родится и вы с ним отсидите год, потеряете квалификацию, фигуру, общение с несемейными друзьями, ведущими ночной образ жизни, потеряете свободное время на хобби, интересы, общение с любимым, депрессия послеродовая итдитп (ЖЕЛАЮ чтобы Вас ничто из этого не коснулось, но всякого негатива можно море придумать) вам выход на работу станет светом в конце тоннеля
И обратная ситуация, ваш муж, увидев какой ангелочек растет полюбит его ТАК, что бабушкам на руки будет бояться передать, не то чтов ясли отправить. Или же за декрет он привыкнет к уюту дома и разносолам на столе не захочет вновь видеть вас бизнес леди. Или он за это время поднимется по карьерной лестнице и станет зарабатывать 100.000 и вопрос денег вообще снимется.
Вы не думали, что подобная жесткая позиция мужа говорит о его страхе потерять ВАС как индивидуальность, подругу, партнера, любовницу, собеседницу интересную? ЧТо он осознанно или подсознательно БОИТСЯ, что за время декрета вы превратитесь в бесформенную безинициативную тушу, которую будут интересовать только сериалы и поэтому хочет пораньше прервать ваше заточение?
Невозможно СЕЙЧАС предугадать какими вы станете родителями и даже как изменятся ваши отношения чеез несколько лет после брака. ПОдобных спорных вопросов может быть миллиард, но именно этот у вас может больше не возникнуть. Пока вы оба упрямничаете, обсуждая теоретические аспекты родительства. Если для Вас этот вопрос сейчас настолько важен. . предложите мужу не входить в раж и обсудить вопрос со стороны привлечения помощи бабушек, изменения благосостояния семьи итд итп...
Гуля Зарипова
одно только интересно, а почему женщина должна, сидя дома, превратиться в тушу, и муж должен потерять к ней интерес???
Маша Соловцова
Согласна.. Задумаюсь.
Да уж! Вообще то это его забота деньги в дом тоскать, ты вообще имеешь право дома всегда сидеть.
можете бросить его в садик хоть в 1 год.... а потом куда? В детский дом сдаст
?Ребенок с детства налаживает контакт с родителями, и очень важно за ним лично наблюдать в период от рождения до 7 лет хотя бы.... иначе ребенок не будет полностью вам доверяться