Воспитание детей
Согласны ли вы с мнением, что одного ребенка тяжелее растить или воспитывать, чем двух, трех и т.д.?
нет. с одним то вешаешься .ничего не успеваешь
Вениамина Штокалюк
вот поэтому я тоже на одном решила остановиться.
нет, не согласна
согласна, один ребенок больше проблем чем даже двое, главное как правильно сказала Марина это уклад в семье, а один он как хвост за мамой ходит и конечно тяжело когда дел куча и ему внимание надо
Ляйсан Гайнулина
а учить их потом такие расходы, школа, наряды))) институт о боги!!! с одним куча денег а на 2 в 2 раза больше
нет, категорически не согласна
нет, а в чем легче то?
если девушка например. надеется облегчить себе жизнь и делает например 2 аборта. и имеет одного ребеночка. то этот ребеночек создает ей проблем как 3 малыша. он болеет. скандалит и пр... это точно-факт
Cнежана Чибисова
какой кошмар...
Моей страшей 3 года, младшей 4 мес. , пока легкость такого воспитания не наблюдаю. Наоборот сложнее поспать днем, т. к. у них разные режимы, сложнее приготовить- например варю кашу, мелкая скулит, ей надо внимания уделить. В материальном плане мне вторая тоже намного дороже обходится, даже одежда не вся подходит от старшей дочери (та ребенок летний, эта зимний) . Из сада забирать и водить сложно (хотя сейчас это муж делает, без него надо мелкую собрать, с коляской выйти и т. д. ) Может когда подрастут будут вместе играть, режимы сравняются, но пока я этого не наблюдаю))
нет, не согласна. интересны агрументы в пользу за
Естественно сложнее. Потому что родители имеющие 1 ребёнка действительно думают о его будущем. Почитайте ответы родителей, которые имеют 2 и более детей.. .
Цитата - "Как многодетная мама говорю, что чем больше-тем легче. главное, что бы в доме уклад был стабильный. детки сами друг друга занимают, сами друг за другом присматривают... "
Причём старших детей никто не спрашивает хотят они этого или нет.. . Так решила мама ...Мама так решила, что детства у старших детей не должно быть.. . Они должны заниматься младшими братьями и сёстрами.. . А потом они также должны заниматься своими детьми.. . А потом внуками....
нет, и расходов больше с двумя и проблем тоже. Может они конечно друг друга занимают время от времени.. но в остальном.. ого-ого сколько дел прибавляет каждый новый член семьи..
да... когда один он привязан к маме, а когда их уже двое они друг с друом играют.... ну и потом мамы уже 2и 3-х деток уже проще ко всему относятся.... это с первым мы боимся и трясемся, а вдруг чего не так...
Екатерина Семенова
точно-точно. наверно, поэтому у меня (первого ребенка) и образование, и семья, и работа, потому что в свое время ко мне были привязаны. а с последующими двумя детьми (моими сестрами) все совсем по-другому - одна недоученная в ПТУ несовершеннолетняя мать-одиночка, другая - даже и не думала о профессии, офицантен до барменет сразу после окончания вечерней школы.
чем "проще ко всему относиться", тем больше вероятности, что получиться "вдруг чего не так".
Скорее первого тяжелее чем каждого последующего...
неа, одного ребенка проще растить, на двух или трех-двойные или тройные затраты, сил, здоровья ну и всего остального..
нет. Интересно чем тяжелее?
А вот мне правда легче, может потому что старшему 8 лет уже. Он с малышом играет, купается с ним, утром сам (!!!) кормит его завтраком. И в школу и кружки водить его не надо, сам ездит. Я прям жду-не дождусь когда он со школы или с прогулки придет, мелкий тут же от меня отлипает и к ему несется. А сегодня я даже умудрилась первый раз после родов на фитнес сбегать, малыш спал а старший присматривал)) )
А когда между малышами маленькая разница, то наверно тяжелее.
Екатерина Семенова
СЫН(!) - помощник-нянька - это классно!!!!
как многодетная мама говорю, что чем больше-тем легче. главное, что бы в доме уклад был стабильный. детки сами друг друга занимают, сами друг за другом присматривают, а один висит на руках, или, подростя, ноет-почитай, поиграй... капризничает много-пытается привлечь внимание. стирка в наше время не проблема. обед сварить-какая разница на сколько человек? ведь все равно у плиты стоять. гулять-так и с 1 идти гулять. рожайте и не сомневайтесь!
нет не согласна, но в семье должно быть как минимум двое )
Не согласна. С одним тяжело, потому что неопытные, а с большим кол-вом - работы домашней прибавляется
Не согласен .)