Воспитание детей

Хочу продолжить тему - а вы сколько со своих детей денег брать будете, что бы с внуками сидеть?

Ничего личного - я не работала, сама сидела, иногда няню нанимала ..Но у меня другая ситуация - я своего ребенка просто бабушкам не доверила, даже если бы они мне доплачивали (по своим причинам)
Любаш@ ****
Ёлки-палки.... да я может ещё доплачивать буду, чтобы мне лишний час посидеть дали.
Пока внуков нет, но очень хочется.
__
_Наташенька_ _Баталова_
Лучший ответ
Евгения Дворник потому и доплачивать мечтаете за "посидеть с ними", а когда появятся, доплачивать станешь, чтобы не более пяти минут к тебе приходили... :)
Cами поднимали без бабушек
во вас колбаснуло то на тех деньгах. никак успокоится не можете. сколько дадут. столько и возьму.
пколение кукшек---
А мои то ли экономят, то ли не доверяют....))))))))))))))))))
Нисколько, все по любви и согласию) ) Вариант уволиться и сидеть с внуками сразу отпадает, мне такое не предложат, зная мою деятельную натуру) Хотя, как говорится, не зарекайся))
Майя Янчук
Нисколько. Постоянно сидеть не буду даже за деньги.
как можно побольше! а именно все забрать, пусть голые сидят!
скажем так. . если бабушка для того, что бы сидеть с внуками УХОДИТ С РАБОТЫ, то я буду платить ей з/п как она получала, она столько лет прожила, чтоб потом с внуками сидеть и у дочери/сына на трусы деньги просить? на что она жить-то должна сидюжи с внуками? другое дело если бабушка на пенсии, тогда просто помогать буду если необходимость возникнет.
Ирина Рябова
Ни сколько) ) Да для меня счастье, что они мне доверяют и трехмесячную крошку даже на ночь у нас оставляют)
А вот моя мама спрашивала, сколько я ей буду платить, когда мне надо было выйти на работу, а садика ещё не было и при том мама была уже давно на пенсии, Мы то-же справлялись сами и садик.
Жанна Полькина
девочки, я вам случай расскажу. тоже ничего личного.
никогда не доверяла, никому, никогда.
а тут мне муж должен был сына привести на работу (у нас с ним пересменка 20 минут на работе), я-забрать и домой.
но тут, приехала его бабушка (хорошая женщина, с нелегкой судьбой), но пожилой человек уже, под 80.
он оставил с ней сына и пошел на работу. я никогда так еще быстро с работы не бегала.
и не зря... прихожу, они спать легли, на кухне включен газ, но не подожжен. вонь нереальная... пара седых волос прибавилась, а если бы опоздала....
Ксения Курсова
ну если учесть что я с племянникам сижу за просто так... то уж с родной дочери сомневаюсь, что копейку возьму
Нисколько, мне это будет в радость, а не в тягость.
А моя мать без денег отказалась с внучкой сидеть, пришлось самой крутиться, вот теперь и видит ее только по большим праздникам) каков привет - таков и ответ.
ни сколько, лишь бы давали с внуками понянчиться, наверное. Я только маме своей доверяю, она внучку любит и выручает нас иногда, когда нам с мужем по своим делам уехать надо или просто в кино сходить. У меня даже и мысли не было, что за ЭТО ещё кто-то и деньги берет
"по-договорённости"

зависит от поведения детей.. . (искреннего, проверю гадов! , не схитрят! ) :)))
Dano Rakhmanova
Dano Rakhmanova чем больше нуждаться будут во мне, тем больше цену себе выставлю!
:)))))

Всёравно внуки мои отомстят моим гадёнышам за меня!.
А внуков - с радостью и бесплатно воспитывать
буду(научу их, чтобы родители знали "Кузькину мать", поняли как трудно мне было их растить!
:)))
У меня хотели за 15 сидеть, но это довольно таки большая зарплата в городе. а ведь мне нужно, чтобы еще осталось на еду, проезд и одеть ребенка. Я зарабатывала меньше. и такая дорогая няня-бабушка мне не по карману. Справляюсь сама, скоро в сад (а может, не отдам). .
А вот своей надеюсь смогу помогать. и буду делать это бесплатно.
Мария Трошкина
я бы с удовольствием (в своё время) посидела с внучатами просто из-за любви к ним и детям, помогать должны, ведь родные друг другу
Юлия G
мне мои дети если надо и так дадут сколько надо
у меня и мамы сидят но в основном моя бабушка нянчиет она у меня молодая.... мы ей не платим просто иногда продукты купим мясо типа отблагодарили..
Бывает, что бабушкам тоже на что-то жить надо. Почему никто об этом не думает?
Моя мама инвалид после аварии. Но она уволилась с работы за 2 года до пенсии, чтобы сидеть с моей дочерью. Отца у меня нет, других родственников, кроме меня, у мамы тоже нет. На что она должна была жить? Я плачу ей 2/3 от своей з/п и счастлива, что таким образом, могу поддержать ее материально, а мой ребенок с детства рядом с бабушкой под пристальным вниманием в ласке и душевном тепле. Такое ни в одном садике не дадут.
У каждого своя история, и своя совесть. Если вас воспитали правильно, то вам самим захочется помочь родителям в старости в благодарность за любовь и заботу, когда вы были маленькими под их крылом.
чтож за люди.... бесплатно, только чтоб кормили)
как можно с своих детей требовать деньги?!