Воспитание детей

Почему в нашей стране вырастив своих детей бабушки и дедушки должны еще вырастить внуков.Может мы балуем этим своих

никто никому ничего не должен!!!! Но я мечтаю о внуках!
Ксения Кирьянова
Лучший ответ
у меня сейчас даже таких мыслей не возникает . знаю будут внуки и помогать буду! ведь это моя кровь, мое родное! как дочери не помочь? мало ли как у нее жизнь сложится ?
=) Дарька =)
ну никто не должен - многие бабушки не помогают растить внуков. . моя мама помогает потому что как увидела внука - полюбила так, что это ей в радость только)
Nina Razumovskaya
Когда нам родители помогали, то-же считал нормальным. А сейчас внучара у нас постоянно обитает: -) Вот и думаю, не зря-же в Америке деды и бабки так дорожат своей независимостью
Татьяна Конева
Ирина Слепухина Хочется задать вопрос,а когда самим жить? Наверное я плохая бабушка
да это везде в мире так
Юлия Бевз
В нашей стране принято, что и дети и внуки помогают старикам, а не отправляют в дома престарелых, и не звонят раз в год на рождество, как на западе. Бабушки и дедушки не должны заменять родителей, но не помогать я бы не смогла.
Aigul' Azimova
Дети - последние куклы,
внуки - первые дети!
Татьяна Конева Это точно. На детях обложаемся, а к внукам опыта набираемся
А что плохого в этом? Я например буду только рада, если мне будут мои дети привозить и оставлять своих на попечение. А в чем смысл жизни тогда? Своих вырастил и что? Что делать то?
любите своих внуков и балуйте их ...они отомстят вашим детям ))))))
Бабушкам и дедушкам, за исключением, это очень приятно. Где ещё, в другой стране мира, есть такая связь поколений? Как правило, внуков любят, чуть-чуть, больше, чем детей.)))
Inna Dmitrieva
Потому что это просто здорово. Внуки нам продлевают жизнь. Трудно, устаем, но получаем столько позитива. У нас хватает терпения и умения наводить порядок в детской головке, мы не торопимся .во внуках мы видим наших детей, поэтому они для нас вместе взятое дорогое и бесценное. Мне никто не помогал с детьми и я знаю, как тяжело порой.
Это значит, что бабушки и дедушки в прошлом так своих детей воспитали.
Конечно балуем! А как инае! Если мы им такой гавнянный мир оставили, то хоть может этим отмоемся! Проклянут ведь!
Jadok Imasheva
никто ничего не кому не должен. если бабка с дедом хотят- они очень активно общаются с внуками и помогают детям, не хотят- не делают этого. знаю много и тех и других случаев.
Чтоб не расслаблялись
А о ком же бабушкам и дедушкам заботиться то? Им ведь скушно станет. (я не говорю о тех кто находится практически на полном попечении у бабушек и дедушек)... .
Я своих родителей стараюсь не напрягать лишний раз чтобы они с малой посидели.. . только в крайнем случае, потому как я понимаю что они итак устают на работе и дома. Ещё я понимаю что возраст то у них уже не тот.. . ребёнок очень активный, она меня загоняет, а то ещё дедушка с бабушкой, им не легко с ней справиться порой.
Насчёт материальной стороны, бабушка мою доцю полностью одевает, но это потому что она торгует детской одеждой и она даже специально начала торговать ею сразу после рождения малышки!! ! Ей это приносит удовольствие!
Ну, это дело добровольное. Сейчас бабушкам некоторым лет по 40, они сами как девчонки и на роликах и на байдарках и на великах могут своих детишек перегнать. А вообще - во всем виновата наша бедность. Молодым ни квартиру не купить, ни еды нормальной. Вот, например, моей маме 79 лет, у нее пенсия 9000 руб. Мне 40 лет, моя зарплата 13000 руб. У меня 1 ребенок (студентка) . Если поделить мою зарплату на двоих получится по 6500 руб. Меньше пенсии на каждого.. . Как прожить? Вот и живем с мамой. И маме хорошо - под присмотром, и нам хорошо - т. к. вместе это уже 22000 руб.
Oksana Mazur
Януся Горчагова Извините,но в моем понятии -дети должны поддерживать пожилых родителей.В бедности виноваты люди.Дочь студентка могла бы и подработать.Знаю ,что и во многих состоятельных семьях,дети не только учатся,но и работают.А вашей дочери видимо хватает всего.
Закалка у них такая, а мы получается хиленькие еще, за всем не уследим. а им спокойнее когда они знают что у них все под контролем
Право на отдых ещё никто не отменял. Если нет желания возиться с внуками, занимайтесь спортом. устраивайте круизы. Никто не обязан сидеть с внуками. А мне нравиться!
Elena Skvortsova
патому, что сами.. пожинаем плоды. . своего воспитания)
да и с работой.. не так, как в рсфср.. было)
ща за иждивение не садят, воруешь.. варуй..