на день (завтрак+обед) рублей 150-200 надо. .
А мне давали копеек 10...
Воспитание детей
Сколько вы даете своему ребенку денег в школу,и сколько вам давали родители?
На завтраки тратила по 10 коп. в день - 8 коп. булочка и 2 коп. чай. В школе не обедала.
Давали также по 3 - 5 рублей. На каникулах даже 10 рублей.
Это было в СССР.
Сейчас даю ребенку 100 рублей в день - 80 рублей на обед и 20 на завтрак. Даю еще с собой 2 пакетика сока (250 мл один пакет) . Соки покупаю оптом - так дешевле раза в 2 по сравнению с магазином. Иногда булку даю на завтрак. Тогда 20 рублей на завтрак уже не даю. У нас такие цены в Москве.
Это было в СССР.
Мне в школу денег не давали ежедневно и ребенку своему я ежедневно денег не да. Завтраки и обеды у нее проплачены заранее, дом напротив школы. Зачем деньги? Если идет с подружками в кино или на выставку, даю стоимость билета + на "покушать",т. е около 500 руб.
Мне давали 25 копеек, а я сыну даю только на проезд обратно, (отвозит в школу муж). да и на карманные расходы он не просит, все равно ему все покупаем, если только на компьютерные игры.
100, а мне вообще не давали, в ссср деньги не нужны были
У меня пока детей нет.
А мне мама в школу давала 10-20 рублей, и то не каждый день.
у меня маленькая дочка ещё,3 годика. У брата двое мальчишек-17 и 11 лет. старшему в колледж даёт 200 руб/день (у парня проездной на транспорт. Деньги на питание и на сигареты..) . Младшему дают 50 руб. в день - на обед в школе (возит туда и обратно школьный автобус, бесплатно)
100 в неделю, 2007год, 9й класс
300 в неделю 11 класс 2009год
на сигареты с пивом хватало, иногда даже на вино, коньяк и шампанское))
300 в неделю 11 класс 2009год
пока не даю, он только с сентября в первый класс пойдёт, а сейчас в подготовительный ходит, это всего два часа два раза в неделю. Планирую рублей сто давать, а мне ничего не давали, нас и так кормили, когда я училась.
Мне давали рублей 200 в день. Я думаю своим я буду давать не меньше. Пусть остануться лишними, чем мой ребенок будет отказывать себе в чем то
Светлана Скворцова
и бухать во дворе
Лично я в школе не ем, беру с собой, так что деньги уходят только на проезд. в неделю примерно 150-200р
В 80-х достаточно было 20 коп. (2 пирожка и сок) . Я своему ребенку сначала (1класс) давал ежедневно потом раз в неделю на неделю, сейчас раз в месяц на месяц. Учит грамотно распределять средства. Из расчета 50 руб на учебный день. У каждого свои возможности, в каждом регионе свои цены. Да и школы разные. Данный вопрос сугубо индивидуален.
мне мама дает время от времени когда это мне нужно, я читала в журнале то что в россии в среднем дают рублей 200 рублей детям на карманные расходы в неделю
у нас первый класс-запретили давать детям деньги! так что дмаю в началкевобще без денег можно, далее рублей 150 на обед