Воспитание детей

Реально сколько получаете на детей денег?меня ломает идти все льготы оформлять

у меня 3 детей.А вы что на халяву от государства получаете?реально деньги?? !пишите плиз.. вдруг бежать надо, а я тут ленюсь все!много-мало?
Держу в руках свою сберкнижку.
Вот суммы и мои домыслы, что это может значить:
450р- дотация на квартплату
1200р- на семью, компенсация роста стоимости жизни
750р- 2 раза, видимо, на каждого ребенка, несовершеннолетних у меня двое
190р - дотация на телефон
Плюс бесплатный проезд для каждого ребенка и одного из родителей, для моей семьи это чрезвычайно актуально.
Плюс 30% скидка на коммунальные услуги.
Плюс школьникам раз в год 5000 р каждому на форму.
Это Москва. В разных городах- по-разному.
Замира Медешова
Лучший ответ
На дочку не получаю ничего.
я ничего не получаю, у меня 1 ребенок.. . только с родительской платы в садике возвращается какой-то процент.. . это если ходим полный месяц, то платим чуть больше 1000, возвращают руб 200 что-ли.. . на социальную карту. . фиг знает, я бывает ей только тел и инет оплачиваю, когда наличку жалко тратить
пособие получаю, пока не посещает детский сад-пять тысяч до 5 лет. -но это только в нашем регионе.
а государственные "пособия" даже оформлять не стали.
и не стыдно тебе у гос-ва ...
Ленчик ^-^
ничего не получаю, мне не положено (хотя з/п 7000 р. ) Обидно, работаешь за копейки, а какие-нибудь приедут с гор, открывают здесь свой бизнес, да еще и с государства берут нахаляву...
Jana Pruel
265000 руб (беларусь)
детские - 100 руб/на ребенка (у меня - 200, мать-одиночка) + 500 руб. на питание ребенку - школьнику. Это в месяц. Для детсадовцев может тоже что-то дают?
Где-то 4 тыс. За год неплохо получается. Это в Москве на троих детей. К Новому году можно позволить роскошные подарки детям, Новогодние елки и заказать Деда Мороза домой.
Natali Voylinenko
S H A K I R A Минордлязнаков а без получения их нельзя покупать на новый год шикарные подарки?))
Natali Voylinenko Конечно можно!!! Но если есть лишние деньги "ниоткуда" почему бы их дополнительно не потратить на детей? Или же детям на карманные расходы. Думаю, не откажутся.
дочка, до полутора лет 3.200 в месяц после полутора лет 740 в месяц. При рождении 18 000