Воспитание детей
Реально ли получать от детей не обиды, а благодарность?
Можно задать вопросы по поводу воспитания детей. 31 мая в 13:00 вебинар "Здоровый ребенок- счастливые родители! "

вполне
но
для этого их надо воспитывать и любить
но
для этого их надо воспитывать и любить
Если Вы их не обижали - почему они будут?
Зависит от того, как воспитали своих детей.
У нас в семье это не принято... какие такие благодарности? деньгами? золотом? грамотами?
У нас принято-помогать в жизни близким и все...
Реально, если правильно воспитывать, помня, что дети ЛИЧНОСТЬ
А благодарность от детей- это как? ))) Сто поклонов родителям каждый день? )))
Что же Вы такое творите, коль одни обиды? Разберитесь в себе, не лепите лишнего, помолчите иногда, не суйтесь. Да займитесь Своими делами. Тогда и потянутся к вам косяком
конечно можно, но надо воспитывать очень тонко
Реально. Я получаю.
За что?
Перизат Авгумбаева
Щяс начнется--я тебя родила-грудью кормила-ночи не спала... и т. д.
реально - когда они вырастут и пороху нюхнут... но особо на это рассчитывать, а тем более требовать не стоит
Реально, но я не знаю только ли в воспитании дело. Знаю семью- 2 детей, от одного обиды, от другого радость ( дети взрослые ).
это как воспитаете
Если научены благодарить и знают как ценить добро к ним, то конечно будут благодарить)))
реально
Кстати, замечаю все чаще такую тенденцию: чем больше родители культивируют в ребенке эгоизм, т. е. всё-всё ради него, любые капризы исполняются моментально, ребёнок - царь семьи и т. п., -тем более наглым и неблагодарным он вырастет.
В любом случае, ожидать благодарностей не стоит ни в 12 лет, ни в 18... Как правило, совесть и осознание того, сколько нам дали наши родители, начинает проявляться уже после 20, а у некоторых и позже. Это для мам и пап ребенок - чудо и благодать ( в идеале), а для ребенка родители - вещь естественная и сама собой разумеющаяся.
Надо вознаграждать их за труды!
А какую благодарность Вы имеете в виду?
Мои родители помогали своим родителям по хозяйству, огород вскопать, посадить, вырастить, звонили часто. Мои бабушка и дедушка жили далеко за 200 км от нас в селе. И я с родителями частенько ездила в село. Видела, как мои родители помогают и добрым словом и делом.
А можно и воспитать, что дети и будут ждать от родителей наследства поскорей.
чтоб получить благодарность, нужно правильно воспитать! все в ваших руках:)