Воспитание детей

С какого возраста РЕАЛЬНО отдохнуть вместе с ребенком на куЛорте, не прибегая к помощи 10 сопровождающих? :)))

Про отдых с годовалым малышом или даже с 2-хлетним я слышала противоречивые рассказы... И единственное, что у меня в сухом остатке после них - это большое сомнение, что кто-то умудряется отдыхать с ними. Особенно мамы.Это, по-моему, испытание внимательности, быстроты реакции и нервной системы, а не отдых. Аниматорам ребенка не отдашь, ни на секунду без присмотра не оставишь, питание тоже у таких карапузов особое - а кругом мороженое и сладости на шведских столах для детей...Или я неправа???
Ну это смотря какой ребенок по темпераменту и какое у него здоровье-многие вон *годовастиков* на юг таскают, мы в этом году в конце мая ездили на 15 дней под Керчь, сыну 5 лет, жили в домике со всеми удобствами, отдохнули замечательно)))) ) Так что меня поразило-в домиках совсем без удобств жили мамочки с детками, которым не было еще и года!!!! И ничего! Ни одной жалобы от них я не слышала! Я бы не смогла честно говоря так жить, я привыкла к удобствам, хорошо хоть еда была *столовская* как раз для мелких, не пришлось ничего готовить и бегать по магазинам.... Так что тут все зависит от ваших запросов и здоровья малыша.
Ирина Павенко
Лучший ответ
вот 13-14 ему будет, тогда и можно немного отдохнуть (моему 16 скоро)
я начала с года. Когда моей Сашеньке был годик ездила сней в Крым на три месяца отдыхать, и так каждый год. Правда когда вышла на работу - ездили на месяц. Пр заграницу тогда даже разговоров не было, т. к. родилась она у меня в 1990 году.
правы. я свою дочь первый раз на море взяла ближе к шести годам
Не знаю, я умудряюсь отдыхать с ребенком ...на берегу моря с самого его рождения! Я думаю, все еще от ребенка зависит. . Есть же такие которые кричат и день и ночь! А есть спокойный...
Алёна Волкова
Но ехать на курорт в совровождении толпы мам и пр. , а потом выслушивать их нравоучения и т. п. - еще большая глупость. Смотря как вы понимаете отдых - если растительное время провождение на лежаке, то к 18-20 годам ребенка, когда он поедет на Север, а вы на юг в отпуск))) . А боле-мене активно и с годовастиком нормально отдыхается.
Люция Шакирова да ниче не нормально! все равно не так, как одной. у меня хоть ребенок спокойный, но все равно же присмотр нужен. а это уже не отдых!
Все зависит от темперамента Вашего ребенка. Со своим я пока не поеду (ему 2), только и буду носиться за ним по пляжу. Но с другой стороны, у Вас будет много времени (не надо готовить и убирать) , поэтому Вы сможете все время посвятить ребенку и отдохнуть от повседневных дел (но от чада).
права! я вот не на курорт собралась, а в гости, но ехать на поезде 8 дней. хорошо хоть с мужем, а то ни в туалет, ни на перрон не отойти. А вам на курорте надо заказывать горячие жидкие блюда обязательно. Хоть раз в 2 дня - точно. а отдохнуть одной маме с ребенком даже 10-летним, мне кажется нереально. Глаз да глаз за нии нужен! Лучше оставьте его бабушкам, а сами насладитесь!
Назкен Ергалиевна В Турции моя дочь просто отказалась есть супы (не любитель она крем-супов). Нормально, 2 недели прожили без кишечных расстройств и гастритов. Если ребенок ест кучу зелени, фруктов-овощей, то супы в жаркую погоду не так уж обязательны на 2 недели.
Айсылу Гайнутдинова с 10летним уже реально)))) я недавно с дочкой (7 лет) ездила отдыхать вдвоем. как то особо не напрягалась. она в мини клубе тусовалась, кучу подружек себе нашла, так что все нормально было)) а с маленькими, конечно, не отдых