Воспитание детей
Нужен совет - реально ли с тремя детьми одной поехать на море отдохнуть?
Муж не сможет, я хочу, он предлагает младшего оставить с бабушкой, а мне не хочется, посоветуйте, ехать-не ехать, со всеми или как? Детям -год и восемь, 4 года и 8 лет.
Реально. Вы будете не одна, а с тремя детьми. Скучать не придётся, но поедите не только отдыхать, но и с ответственностью. За детьми надо будет смотреть. Особенно за младшим. Дети в таком возрасте как 1 год и 8 месяцев любознательны и подвижны. Только и смотреть надо чтобы не убежал куда-нибудь без мамы.
Морской воздух полезен всем и младшему тоже. А бабушку с собой прихватить никак нельзя?. . Если она тоже поедит, будет легче.
Реально можно и одному взрослому с тремя детьми поехать, но на это нужен определённый психологический настрой.
Моим почти 4 и 8. Мне с ними одной тяжело - но больше всего потому что они постоянно ругаются друг с другом.
Мы собираемся ехать на месяц так, чтобы 2 недели папа работал, а я с ними сама развлекалась, а потом уже все вместе до конца месяца. Я-то справлюсь, но если еще и малыша 1,8....у подруги сейчас младшая такая - везде ходит, убегает, она только за ней и бегает, а ее старшая на мне на прогулках. Так что в таком возрасте с тремя не поехала бы...
Поехать реально, отдохнуть - нет.
Роза А
Для меня любое проведенное время с детьми-это отдых от работы)
со старшими вполне, а вот с младшим возникнут проблемы. предложение вашего мужа разумно, поскольку с младшим на море вы не сможете всем детям уделить должное внимание. старшим будет все интересно: ракушки искать, по берегу побродить, аквапарки, экскурсии и т. д. , а младшему будет хотется в куличики играть. но я вас отлично понимаю, что кого-то одного оставлять, к тем более не с папой, а бабушкой не хочется.
мдя, маловаты конечно.. . врядли это можно будет назвать отдыхом
нет, вы с ума там сойдете.
Ну смотря какие ваши детки.... Если двое старших послушные, помогают Вам, то можно младшего взять. Если нет, то лучше оставить малыша бабушке.
не знаю не знаю... может маму возьмите с собой хотя бы.. .
хотя... с одной стороны 8 лет и 4 года - уже взрослые, помогут если что.
1,8 тоже не кроха.
наверно.... если бы меня сильно приперло... я бы поехала)))))) ) просто я так люблю море что мы поехали даже когда малому только 3 месяца было)) ) и нормально
1,8 тоже не кроха.
я бы не поехала одна с такими малышами. тяжело. не дай бог не углядите на море. лучше неннадо
Роза А
А у вас тоже по-моему трое? Все вместе ездили куда-нибудь?
у меня мама ездила одна в Азов, мне было 3 месяца, брату 2,5 года, сестре 7 лет и потом уже каждый год, одна ездила, тк папа в море был, ну а потом развелись. когда мы уже подросли с нами одна ездила бабушка на месяца 2-3 на юг
ОТДОХНУТЬ? Одной. да ешё и с тремя детьми? Не-е-ет, нереально !
Год и 8 мне кажется, рановато. А 4 уже мы с сыном ездили.
поехать получиться а ОТДЫХАТЬ нет !
Лучше не надо. Я бы не повезла своих троих детей: 7 месяцев, 2,5 года и 7 лет.