Воспитание детей

Доброе утро,Уважаемые родители мне нужен совет по выбору сотового телефона ребёнку...

У меня ребёнку 8-9 лет 2-й класс мы хотели купить ей сенсорный сотовый телефон,незнаю какой лучше именно ребёнку есть выбор из тех моделек которые понравились малышки этго Lg GT 540 или Samsung GaLAXY Ace Самсунг подороже и я волнуюсь что в школе могут украсть такую вещь,и так как ребёнок не пользовался до этого сенсорными телефонами возможно разные конфузы...ну мало ли ударит или ещё что то,а элджи стильный но пороше и темболее в девчячьей цветовой гамме,...что можете посоветовать? Какой лучше взять? Прилагаю фото
есть сенсорные и за 6 тр! зачем ребенку телефон брать с такими функциями? если он гений то конечно безоговорочно нужно брать!
Нина Гашкова
Лучший ответ
не надоело флудить-то
Валентина Филимонова Почему флудить я просто в разных рубриках задала вопрос,В рубрике Мобильные устройства хотелось услышать мнение людей (если уж они посещают эту рубрику)понимающих в мобильных устройсвах
А в рубрике Воспитание детей я хотела услышать мнение родителей мнение мам и пап таких же как я.
А ваш ответ я не считаю удовлетворительным.
Купите обычный, кнопочный. Целее будет и дешевле. У дочери кто то портфель на перемене кинул, а в нем мобильник-раскладушка был. У этой раскладушки экран треснул, чинить не стали, выкинули. Купил новый. Nokia 5130. Дешего и сердито. Представляю что с вашим сенсорным будет, если кто то его так же кинет.
Короче, чем дешевле и проще телефон, тем лучше.
второй по функционалу будет сложноват для ребенка 8-9 лет. Это андройд, он афигенно крут, если дитетко разберется, то будет довольно, ибо это и халявные игры, и темы, и приложения (иногда даже полезные) .
я просто не могу советовать первый, зная о преимуществах второго. Но ради объективной оценки данных моделей, скажу: второй кушает батарейку и требует тарифа с безлимитным интернетом.
имхо, лучше придти в магазин и дать возможность ребенку посмотреть обе модели в работе.
Христя Бала
купите лучше обычный телефон
Иришка .
не смешно
Татьяна Vip
подари ребёнку такой. позолоченный телефон со стразами. Все в школе помрут от зависти.
У моего сына, в четвертый класс пойдет, Нокия 1600. Никаких проблем, уже третий год носит. А до этого 2630 украли - из кармана вытащили пока на компьютерах играл. Хотя, сморя для чего покупаешь ей телефон: для связи или для выпендрежа.
Самсунг более стильный, тонкий. И работает вроде быстрее.
Но предупреждаю: Это смартфоны, на операционной системе Андроид. С ним придётся мучится.
Например: ставить специальные программы для блокировки выхода в интернет системе (Андроид часто туда зачем-то лезет) придётся регистрировать аккаунт гугл (ну это не проблема, но гугл будет синхронизировать все фотографии, номера телефонов и. т. д в общем ...),батарея наверняка будет быстро садится.

Если вас это устраивает, берите самсунг. Если нет - ищите телефон на другой операционной системе.
Ну что же я могу сказать, купите обыкновенный, потому что 2 класс ещё не для сесерных телефонов
Уважаемая Елена, вы знаете для второго класса и тот и другой дорогой телефон купите дешевый и объясните ребенку причину своего выбора