Было время, когда нанимала домработницу, но потом поняла, что самой всё проще сделать.. . Пока ей объяснишь. . Домработница хороша, когда меня дома нет или круглыми сутками, как фон. А так меня только раздражает.
Никто не помогал, с 6-ти месяцев работаю удаленно дома. Сложно было, и такой срач переживали, что сейчас ума не приложу как можно было унитаз неделю не мыть.. . Единственное всегда чистые полы и отсутствие пыли, потому как по-Комаровскому. А вещи постепенно на место перемещаются, бардака всё меньше. Всё равно хватает уборки и забот - младшей 2 года. Дом постоянно в урагане.
Воспитание детей
После рождения второго ребенка какие сложности в быту ждут ? Все успеваете? Или прибегаете к помощи?
у меня один.
не знаю, рожу ли еще, все упирается в материальные вопросы. .
мне кажется, все реально, но будет тяжелее - это всяко.
мама моя говорит - при рождении второго сразу чувствуется, хоть я маме (я - первенец) и по дому помогала, и нянчила братика - все равно дел куча.
ну и смотря как у вас с бабушкиной и мужниной помощью дело обстоит....
У меня разница между детьми 13 лет. Старшая дочка - главная помощница.
Я еще не знаю, только предстоит. Я еще и одна буду с двумя детками (муж далеко в командеровке, здесь родственников нет, тоже все далеко) , доче три будет в январе, в рожать мне в апреле. Но думаю ко всему можно приспособится, особенно если цель себе такую поставить. Тем более никто же не убьет если, например, полы не каждый день будешь мыть, а через день.
Ухх, ну что за бред вы несете мисис ЛАйла Дин. Во время войны наши бабушки и матери имели от 4 до 8 детей. И как вы думаете они успевали?? ? Это все го лишь ложная тревога, вы боитесь своих способностей, что не сможете выростить двух замечательных детей.
у меня лично 5 деток и я всё успеваю, главное правильно распределить время! удачи! терпения!
Трудности есть, и не только в быту. Ничего не успеваю. Никакой помощи )))