Воспитание детей
О рождении второго ребенка...
Чем вы руководствовались, когда решили родить второго ребенка? Вам денег хватает на двоих детей? А квартиры для каждого будут? А образование сможете всем дать? А отдыхать всей семьей можете позволить себе? А на себя денег хватает???
Вот именно по этому я на второго и не решусь.
А все фразы типа - а если с одним что случиться? один ребенок эгоист, второй ребенок дешевле обходится - бред полнейший!
Евгения Голощапова
Да уж! Особенно это...если что случится!!! Придурки, кто так говорит! как будто ребенок пара колготок, порвал-надень другие!!!
у меня трое.... квартиры у всех троих уже есть.... старший учится в частной авиационной школе.... отдыхать?)).. . я и так живу там, куда стремятся поехать в отпуск люди не бедные))).. . на себя иногда не хватает: мы люди простые. . муж дальнобойшик я - домохозяйка.. . лучшее отдаем детям.. . я вообще не жадная.. . у меня слово ДЕНЬГИ не на первом месте в жизни))
Старший деть жутко хотел сестрёнку, просто все нервы вымотал :)) С жилплощадью проблем нет, образование дам. Скажем так, обеспечить могу еще пару-тройку деток, но чисто морально, мне двоих вполне достаточно, всё таки надеюсь лет через 10 и для себя пожить, а не возиться с бесконечными пеленками :))
любовью
Как понять, чем руководствовались?! Мы соразмерив наши доходы, наличие квартиры решили и родили и вторую дочь и потом третьего ребёнка-сына! Денег хватает. На себя тоже. Не могу сказать, что в нашей семье кто-то в чём-то ущемлён. А детей... Так этих мартышек маленьких вообще уже ничем не удивить!
Руководствовалась убеждением, что детей должно быть минимум двое. Денег всегда не хватает. Квартиры для каждого вряд ли будут. Образование дать смогу. Отдыхать нравится только всей семьей.
Я боялась отдавать старшего сына в детский сад. Решили родить второго, чтобы из декрета не выходить. Разница между сыновьями 2 года. Школу закончили с медалями, высшее образование получили в вузах, которые выбрали сами. Сейчас живут отдельно. А сейчас у нас еще и дочка растет. Только приехали из Египта. Денег хватает на все. Если надо, старшие дети спонсируют.
Ухты сколько вопросов!
Очень хотела чтоб у детей была маленькая разница в возрасте и чтоб поменьше срок декрета был. Я родила двух мальчиков с разницей 1.4 года.
На детей денег хватает и в будущем на образование не пожалеем никаких средств.
Квартира пока у нас одна и то однокомнатная, к тому же купленная всего лишь полтора года назад. Ну а как будут дети обеспечены жильем как-то еще думать рано (они еще маленькие) . Может лет через 20 жилья будет достаточно и оно будет доступно каждому. Что-то от родителей останется, ведь все мы не вечные.
Живем экономно, муж работает один, я в декрете, родители помогают. Приходится в чем-то себя ограничивать, на себе экономить как раз приходится больше всего
любовью, денег хватает на всех и на все, можем даже с вами поделиться! а вам завидно что ли, не поиму?
Извините за прямоту, но если бы Ваша мама обо всем этом думала, то может и Вас бы на свете не было, как и всех остальных здесь присутствующих.... Никого не хочу обидеть, просто хочу сказать, что всего не предусмотришь в нашем мире... Может обеспеченная семья в один миг потерять свою обеспеченность, а может бедная семья вырастить хороших детей и все вышеописанное им дать... Я была не уверена во всем этом ни рожая первого, ни вторую, да и сейчас не уверена, но знаю, что все, что в моих силах, я для детей сделаю...
на счёт квартиры каждому не знаю, а на остальное денег хватает.
Денег всегда не хватает, хоть и грех жаловаться на жизнь. Решились как то, не жалеем. Насчёт квартиры для каждого ещё рано задумываться, образование думаю дать сможем.
у нас он появился как то неожиданно, тоесть не планировали, решили родить. Когда начнешь планировать так и ни когда не родишь) ) сперва надо квартиру потом машину, денег на море накопить и по мелочи оставить. Пока ты все это накопишь уже и старухой будешь))
Светлана Задеренко
вы правы
Пока не решились, но только в палнах, но вопрос очень интересный. На двоих етей денег бы хватило, Образование дать сможем, на себя хватает и потом бы хватило, а вот с квартирами!!!? Ну сразу купим всем планированным детям квартиры, и тогда уже рожать будем стольких, сколько квартир купили)))) ) Мне кажется, если стараться, верить и делать все возможное и не возможное, то можно и ребеночка сначало родить, а уж за 18-20 лет уж на квартиру соберется, или какие-то другие возможности будут! В мире, в законах каждый год что-то меняется, поэтому сидеть и ждать лучших времен до старости что ли?)) ) А может быть ведь и хуже.. . Поэтому, если семья знаеи и понимает на что идет, и уверена, что сделает все чтобы ети росли в счастье и достатке, то почему бы и не решится на второго и альше.. . ребенка.
А ваши родители тоже задавали себе подобные вопросы, решив родить вас? Дети - это ваша любовь в семье и к семье. Если ее нет - нет и детей. Дороже квартиры, деньги и отдых.
рождение второй дочери как раз решило проблему с квартирой (была 2-х комнатная, а теперь 4-х комнатная) взяли ипотеку под материнский капитал. отдыхать любим в России. а по поводу образования : старшая учится на бюджете и надеюсь младшая тоже.